Главная / Чехия / Вопросы и ответы / Вопрос от gorbunyk, 9 февраля 2017 г., Чехия

Вопрос

Подскажите пжл, на чём лучше из Праги добраться до Дрездена (автобус или поезд?) . И как добраться в Дрездене до галереи(далеко ли идти?) Немецкий не знаем, но хотелось бы съездить, если с экскурсией то время там ограничено. Спасибо.
Чехия Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Автобусом дешевле, поездом дороже.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Экскурсию в Дрезден можно купить в центре на Вацлавской площади продают экс.поездки и в Вену также.Есть в интернете найдите Пражские экс бюро можно и у них купить-будет дешевле.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Маршрут знает Гугл https://www.google.ru/...
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
Добрый день! Можно ехать с экскурсией. Свободного времени достаточно, чтобы посмотреть всё, так как смотреть особо нечего, обычный рабочий городок с заново отстроенным центром и сетевыми магазинами. В центре всё в шаговой доступности, рядом с галереей музей старинного фарфора и ещё пара музеев. Возьмите мелкие евро для камеры хранения в галерее. Удачи!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
На поезде дороже. Можно на автобусе. Многие понимают по-английски. Сама брала экскурсию. Для галлерии хватит. Для города-нет.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
я ездила электричкой (с пересадкой),в 2012 году это был самый дешевый вариант. Особенно если с семьей и туда и обратно. На вокзале есть "информбюро" там выдают карты-путеводители. Все в шаговой доступности!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мы добирались (это был 2013 год) на поездах с пересадками. Гораздо дешевле прямого поезда.
По пути еще заехали в Бастай и залезли на гору.
Маршрут - доехать до чешского города Дечин, пересесть на электричку до немецкого Бад-Шандау, и там снова пересесть - на пригородный поезд до Дрездена. Нужно только подобрать время так, чтобы нормально пересесть в Дечине (из Бад-Шандау в Дрезден электрички ходят каждые полчаса)..
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Например:
автобус: https://www.busliniensuche.de/...
поезд: https://ps.bahn.de/...
Добраться от главного вокала до Цвингера на трамвае вопрос трех остановок.(8,9,11)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Берите экскурсию. уходит от оперного театра, во всяком случае та, что брали мы. автобус доезжает прямо до Цвингера, экскурсия там и будет. галерея обалденная, на нее больше времени слпанируйте. Посмотрите музей фарфора. так все и успеете. Кроме восстановленного исторического центра там действительно смотреть особо нечего. обратно наш автобус отходил от ресторана "Одесса". это рядом.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Осмелюсь возразить предыдущим ораторам - в Дрездене есть, что смотреть. Исторический центр, хоть и маленький, но насыщенный и сказочно красивый. Все основные музеи рядом: картинная галерея Старые мастера (там находится "Сикстинская мадонна" Рафаэля, работы Рубенса, Рембранта, Кранаха...), дворец-резиденция с Сокровищницами и Оружейной палатой, все в центре, до которого от главного вокзала пешком максимум полчаса. И не забудьте про шоппинг - за ним к нам из Праги специально приезжают:). Магазины открыты до 20:00 или 21:00. Раз времени мало, советую ехать сюда не рейсовым автобусом, а поездом. Почему? Чтобы задержаться подольше.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Если цель посетить музеи, то экскурсия не вариант. Были в Дрездене в январе. В свободное время успели лишь пообедать и посетить сокровищницу (но может быть, нам просто попался хороший экскурсовод). На галерею времени не осталось. Зрелеще впечатляющее. Если соберетесь туда, берите билет за 21 евро (дети бесплатно). Он действует на все три этажа и зеленые своды. Бесплатно выдают аудиогид. Еще можно поднятся на купол церкви. Вид потрясающий. И обязательно купите дрезденский пирог штолле. Хорошего отдыха!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Чехии

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Чехии