Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Праге
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Чехия / Регион Прага / Прага / Вопросы и ответы / Вопрос от veronich2001, 19 апреля 2015 г., Прага, Чехия

Вопрос

добрый день! будем в Праге и хотели бы на один день скататься в Вену, купив автобусный тур на месте. подскажите, сколько это примерно будет стоить и как долго он идет по времени, включая дорогу?
или может кто посоветует, как добраться до вены самостоятельно, например, на общественном транспорте.
Прага, Чехия Общественный транспорт

Ответы

мы ездили давненько с мамой...автобус едет достаточно долго, порядка 4-5 часов, приезжает в Вену около 12, там на месте тоже часов 5-6, обзорная по центру пешая 2 часа и свободное время.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Добрый день! Продолжительность автобусного тура, 14-15 часов. Расстояние от Праги до Вены около 280 километров. Стоимость варьируется от 55 до 70 евро, зависит от того, в каком турагентсве покупаете поездку. Самостоятельно добраться можно автобусом компании Student agency . Билеты можно купить на автовокзале Florenc. Стоимость билетов можете посмотреть на сайте этой компании www.studentagensy,cz (автобусы) www.regiojet.cz (поезда)
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Советую поехать в Вену самостоятельно. Компания Student Agency каждый день осуществляет рейсы в столицу Австрии. Время в пути около 5-ти часов, стоимость билетов туда-обратно 35 евро на человека. Автобус отходит от автовокзала Флоренц, к нему выходит станции метро Florenc (желтая ветка). Сайт компании http://www.studentagency.cz/. Посмотреть расписание, стоимость билетов и купить их можно на сайте. Также билеты продаются в кассах на автовокзале Флоренс и у проводника (если будут свободные места в автобусе). Если будет интересно, можете посмотреть мою статью про первое посещение Вены, в ней описан самый оптимальный маршрут, а также информация как добраться в исторический центр от автовакзала Вены - https://www.tourister.ru/responses/id_11519
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Здравствуйте. Все таки, для однодневной поездки в Вену я бы посоветовала выбрать автобус EUROLINES, хотя он и значительно проигрывает в комфорте STUDENT AGENCY, но время в пути Вам сэкономит по часу в каждую сторону, да и время отправления из Праги и из Вены удобное. Отправляется в вокзала Праги Florenc в 08:00, прибывает в 12:00. Отправление из Вены с вокзала Erdberg в 18:00, прибытие в Прагу в 22:00. Грубо исключая по пол часа до центра на метро, у Вас 5 часов чистого времени в Вене. У STUDENT AGENCY (время в пути 5 часов) отправление из Праги в 06:40 (08:40), прибытие в 11:30 (13:30). Из Вены – 16:30 (23:55), прибытие в 21:50 (04:35). Билеты в свое время покупали на месте на вокзале Florenc за несколько дней до назначенной даты. В кассе нужны были паспорта. Р.s. 5 часов для Вены это НИЧТО!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Мы добирались из Вены в Прагу на поезде. Комфортабельные вагоны, мягкие сиденья, столики, бар с не плохой кухней. В пути 4 с лишним часа. Жд вокзал в Вене прямо в центре, а вот в Праге до центра пришлось добираться не быстро.
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
eurolines!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Здравствуйте! Мы пользовались услугами турагентства Швейк (http://svejk-tour.ru/) в Праге в 2011 году. На тот момент они только начинали свою деятельность. Нам очень понравились экскурсии, которые мы заказывали на месте, хотя сейчас на их сайте указан и московский номер телефона. В агентстве Праги работали только русские, они подсказали нам хорошие (цена-качество и местный колорит) кафе и пивнушки в центре, где собираются преимущественно чехи, а не туристы.
Еще мы самостоятельно (2012 год) из Вены приезжали в Прагу на автобусе. Автовокзал в Праге называется Флоренс. Автобус шел несколько часов, но нас это не утомило. желаю Вам приятного путешествия!!!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Праге

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Праге