Апартаменты Apartmán U Mluvících Kamenů

адрес
Brtniky 257
Количество номеров: 1
от 5 923 руб Забронировать

Отзыв об отеле Apartmán U Mluvících Kamenů, Красна-Липа

Elena Итенберг Июнь 2018 59 36
5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

Все просто замечательно.

Минусы отеля

Не было ни одного.

Рассказ об отеле

Апартаменты совсем новые. Когда я их заказывала на «Букинге» даже не надо было заносить данные кредитной карты и платить депозит, как часто это бывает при аренде апартаментов. Но потом, когда я переписывалась с Андреа — владелицей, уже все появилось.

И так: апартаменты — это большой дом, в котором на первом этаже живут сами хозяева с двумя белобрысыми мальчишками лет 5–6, а на втором этаже 2 жилых отсека. Один 2-х спальный и второй — 3-х. Вот в 3-х спальном мы и жили.

Две спальни с кроватями по 160 см.

Очень все по домашнему, но с хорошим вкусом. Постельное белье хорошего качества. В каждой комнате и в ванной (душ) большие батареи. А вот кондиционера я не заметила. Нам было без надобности. Но как только мы уехали, в Европе началась несусветная жара этого лета. Так что не знаю, как там и что в вопросе охлаждения.

Третья комната с одинарной кроватью, зато с телевизором. Тогда как раз шел ЧМ по футболу. Так что догадайтесь кто там квартировал.

В нашем полном и единоличном пользовании была полностью оборудованная кухня.

Единственно, как-то там не очень была продумана система вентиляции (хоть электрическая вытяжка наличествовала). Когда мы в первый вечер жарили лосось, запах рыбы держался почти сутки.

В предбаннике между блоками (наши спальные комнаты и ванна, как и 2-х спальневый отсек были каждый за своей дверью) есть кофейный аппарат, куда ежедневно хозяевами докладываются капсулы. Это бесплатно.

Очень приятный интерьер самого домика. У входа на этаж постояльцев нужно оставлять свою обувь и одевать хозяйские тапки (это те тапки, которые заявлены на Букинге), чтобы не запачкать ротанговое покрытие, которым застелен пол в апартаментах. Но ходить в них на босу ногу не рекомендую, т. к. их до вас поносили не одни ноги!

Территория у геста большая, мало того, что ухоженная,

так еще и экологически чистая.

На участке есть куры, так что побудка с петухами вам обеспечена. Я от этого ловила невероятный кайф, как и от мычания коров. (Коровы чужие.)

Можно пользоваться бассейном. Есть место и оборудование для барбекю. Мангал и скамейки за елками. Так что никто никому не мешает. Во время нашего прибывания во всю колосилась черешня и мы её немного подворовывали, как и малину. Но малину совсем чуть-чуть, т. к. её было мало.

Дом стоит метрах в 50 от ближайших строений. Через дорогу лес. По деревне просто приятно прогуляться. Днем народ слегка заметен, а вечером полнейшее безлюдство. Не далеко озеро. Правда можно ли там плавать не знаю, купальщиков не видела. Но дядьку с удочками видела. Короче, пасторальность в чистом виде.

Я готова туда рвануть прям сию минуту. Как сейчас вспоминаю утра, начинавшиеся с беспредела капустниц в лавандовом кусте.

В 5–7 минутах езды в г. Румбурк 3 супермаркета разных сетей. Очень удобно добираться до достопримечательностей как в Саксонской Швейцарии (Германия), так в местной, Богемской Швейцарии (не больше часа езды). От Пражского аэропорта 2–2,5 часа езды.

Замечательные хозяева. Андреа прекрасно говорит по-английски. Все расскажет и объяснит.

То что мне там понравилось — ничего не сказать. Я в полнейшем восторге. Ночь обошлась около 70 евро. Двух-спальные апартаменты, соответственно, дешевле.

Описание маршрута по которому мы путешествовали живя в этих апартаментах: «На границе».

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии