Кипр стал одним из самых популярных направлений лета у россиян

Кипр

Нынешним летом Кипр традиционно остался одним из самых популярных направлений для отдыха у россиян. Популярности острова способствуют бесплатные электронные визы, обширная полётная программа из регионов России, широкие возможности для пляжного и экскурсионного отдыха, а также для экотуризма.

Самыми популярными курортами острова у наших соотечественников являются Пафос, Айя-Напа, Ларнака и Лимассол. При этом любителям экскурсий подойдёт именно Лимассол, Кипр, — он остаётся идеальной отправной точкой для поездок на запад, на восток и в горы центральной части Кипра.

По данным АТОР, в этом сезоне Кипр вошел в ТОП-5 самых популярных летних направлений у россиян и занял в этом рейтинге третье место. Наряду с Кипром, пятёрку самых востребованных направлений лета-2018 у наших соотечественников составляют также Турция, Греция, Испания и Болгария.

Кроме того, по информации туроператоров, Кипр вошел и в десятку самых недорогих стран для отдыха в бархатный сезон — осенью 2018 года. Он уступает Турции, Греции, Черногории, Болгарии и Испании. Средняя цена тура на Кипр с вылетом в сентябре составляет около 52 000 рублей (на двоих, 7 ночей, отель 3*, вылет из Москвы).

С января по июль российский турпоток на Кипр достиг 800 000 человек — это рекордный показатель, поскольку столько же туристов из РФ побывали на Кипре за весь 2017 год. Тенденцию роста востребованности Кипра у россиян также заметили и авиаперевозчики. Например, ио информации авиакомпании «Россия», на долю которой приходится более 70% перевозки на Кипр из РФ, в прошлом году пассажиропоток существенно увеличился — с 624 000 до 863 000 человек.

Власти Кипра ожидают, что по итогам года число туристов из России превысит миллион человек. Сейчас россияне занимают второе место по турпотоку на остров, уступая только британцам, доля которых в общем объёме иностранных туристов составляет 35%.

Эксперты турбизнеса напоминают, что россияне начали бронировать туры на лето-2018 ещё осенью 2017 года, и среди направлений, предлагаемых по акциям раннего бронирования, Кипр также лидирует — он находится на четвертом месте после Греции, Испании, Италии, и даже опережает Турцию.

Кроме того, Кипр входит в число стран, где пляжный сезон открывается очень рано. Так, в 2018 году официально сезон пляжей на Кипре стартовал 30 апреля. Туроператоры отмечают, что в среднем отпуск россиян на Кипре длится 7–10 дней. Чаще всего наши соотечественники вылетают на Кипр из Москвы и Петербурга, при этом рейсы на остров в этом сезоне выполняются из 12 городов России.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии