Главная / Кипр / Вопросы и ответы / Вопрос от Andrey1013, 13 апреля 2015 г., Кипр

Вопрос

Собираясь на Кипр, обнаружил, что через туроператора в разы дешевле, чем дикарем. Но никогда прежде не обращался к услугам тур. компаний. Подскажите, пожалуйста, несколько вариантов для Санкт-Петербурга. А так же, посоветуйте, какой отель лучше выбрать (ближе к морю) в Айя-Напа?
Кипр Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Здравствуйте! Кипр через туроператора, действительно, дешевле. Это факт! Сейчас практически эксклюзивный оператор по Кипру Библиоглобус, хотя раньше мы ездили с Пегас Туристик и нам больше нравилось.
По отелю не подскажу - мы всегда останавливались между Айя Напой и Протарасом.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Благодарю! Многие советуют Библио, но отзывы очень разные гуляют об этом операторе. Рассматривал еще Тез-тур, но число отрицательных отзывов по нему еще больше.
О Библио ничего хорошего не слышал. Но это касается дополнительных услуг. А вам-то что – главное чтобы доставили и заселили. На встречу с гидом не ходите – потеряете немало времени, выслушивая рекламу услуг. Просто заранее попросите телефон по которому Вы узнаете свой обратный рейс. Они неохотно дают его сразу, всё-таки пытаются настаивать на встрече, но и вы не уступайте! ))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Андрей, вопрос сложный – отелей-то много. Во-первых, отель какой категории вас интересует? Впрочем, не это, в общем-то важно в Айя-Напе. В Айя-Напе есть один критерий – либо ближе к центру, а это – рестораны, клубы, ночная жизнь, либо тишина и спокойный сон, а это значит в удалении от центра. В центре ночью можете не выспаться – даже при закрытых окнах будет слышна музыка. В удалении от центра отель Grecian – он стоит на очень хорошем пляже и, в общем-то, до центра 15 минут пешком, а в другую сторону от центра – выбирайте ближе к красивому пляжу Nissi (Nissi beach hotel например) (пляж очень людный, но красивый) или пляжу Macronisos (меньше людей, спокойнее). Но до центра пешком 40-45 минут. Всё, что я сказал, это как раз то, что туроператоры всегда упускают при продаже туров.
В 10 км от Айя-Напы есть г. Протарас. Хорошие пляжи, тихо и спокойно, но за развлечениями все ездят в Айя-Напу.
Разрешите поинтересоваться, сколько стоит тур и сколько получается самостоятельно?
А так-то, почему бы и не тур, если дёшево. Никто же не обязывает, приехав на место, пользоваться услугами туроператора – страну можно изучать и самостоятельно. Или с частным гидом (могу рекомендовать))).
Полезный ответ: Да3 Нет Пожаловаться
Огромное спасибо за информацию по отелям. Цель первой поездки - ознакомительный отдых чуть меньше, чем на неделю. Для первого раза, думаю, будет достаточно пляжа, аквапарка, и прогулок по окрестностям (я читал, что достать велосипед там не проблема?), хочется еще взять морскую экскурсию с погружением к затонувшему судну. Ночью, конечно, хочется высыпаться, поэтому воспользуюсь советом и поищу отель где потише, но и чтобы не так далеко было до мест отдыха и развлечений.
Услугами частного гида (почти все советуют) непременно воспользуюсь, но в следующий раз. Ценник по турфирмам - 50+ тыс. на двоих. Если ехать "дикарем", то только 40-45 тыс. уйдет на перелет туда-обратно.
Велосипед не проблема. Также очень распространены багги и квадроциклы – тоже весьма удобное средство передвижения.
Как таковых интересных окрестностей вокруг Айя-Напы немного, но обязательно нужно ехать к морским пещерам (в сторону Протараса), где попрыгать со скалы, и на мыс Каво Греко (2 км от пещер). Там по пешеходной тропе вокруг мыса прогуляться обязательно! Или на велосипеде проехать. Ну и пляж у отеля Grecian Sands тоже посетите – там в 100 метрах в скалах есть пещера, куда можно заплывать и над пещерой скала, откуда можно попрыгать в воду. Ну и сам пляж красивый – его я даже больше чем Нисси люблю.
Советую билеты в аквапарк покупать у турагентов на улице – обычно в таком случае в цену входит и бесплатный проезд на автобусе или скидка на вход.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Очень интересно. Спасибо за ценные советы! А что скажете насчет морской экскурсии с погружением к затонувшему судну?
В Айя-Напе вот тут https://goo.gl/maps/vX0Qj есть хороший дайверский клуб, который всё организует за вменяемые деньги и с хорошим сервисом. Говорят на русском вроде как. Погружение к Зинобии входит в 10 лучших спотов (к затонувшим судам) в мире.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Мы, кстати, так и делали, как Mnemon, пишет. Приезжали с туроператором (3 раза), а потом посещали те места, что нас интересовали, либо самостоятельно, либо с туроператором, либо с частным гидом. С частным гидом (собственно, с Mnemon, - самый интересный вариант оказался, т.к. он может предложить программу абсолютно на любой вкус )). У нас вышло вот так, если интересно https://vikus.tourister.ru/photoalbum/18618
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Большое спасибо за совет!
Наиболее крупный оператор по Кипру -Библеоглобус. Однако, неплохой оператор еще TUI. Чтобы дать ответ по отелю нужно понимать среди каких отелей Вам приходится выбирать. Также лучше понимать основные цели Вашего отдыха. Если это только пляжный отдых, тогда выбирайте отель близкий к пляжу Nissi beach. Это самый лучший пляж Айя-Напы. Есть, например, отель одноименный пляжу.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Цель поездки - ознакомительный отдых. Пляж, море, прогулки по окрестностям, одна-две экскурсии. Ночью, конечно, хочется высыпаться, чтобы музыка не гремела в окна.
Автобусные экскурсии брать просто не советую – из Айя Напы всё далеко, а во-вторых это пустая трата денег. Лучше как-нибудь сами, если уж без гида. На автобусе можете уехать в Никосию (обязательно перейдите на северную часть – только там есть на что смотреть), и в Ларнаку (хотя там смотреть почти не на что, зато близко)))). С пересадкой в Никосии можно уехать в Пафос (много чего интересного). В Лимассоле делать нечего.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Айя-Напа больше подходит для пляжного отдыха либо молодежной туссовки. Это своеобразная "Кипрская Ибица". Поэтому в центральной части города будет шумно. Однако, если хотите ночной жизни, тогда лучше селиться ближе к центральной части. От Nissi Beach до центра достаточно далеко. Придется брать такси или ехать на автобусе. Добраться в интересные места Кипра из Айа-Напы - не близко. Отсюда и то, что экскурсии будут дорогие. Если вы хотите не только пляжный отдых и ночные клубы, то лучше выбирать Пафос.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Отдыхали на Кипре в отеле Atlantica aeneas resort and spa. Сразу через дорогу пляж Nissi . Изумительный отель с очень хорошим питанием. Сразу посоветую кафе Appel . Это сама лучшая таверна рядом с отелем.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть на Кипре

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" на Кипре