Пляж МакКензи

Я жил достаточно далеко от пляжа Маккензи Отель «Ларко» и поэтому чаще загорал и купался на другом пляже Почти родной пляж Кастела.

Мне было так удобнее, т. к. жариться целый день под жарким солнцем — не моё любимое дело. А возвращаться от МакКензи к центру города было гораздо дольше. А женская часть населения отеля, которая поставила перед собой задачу хорошо поджариться под кипрским солнцем, часто ходили на дальний пляж.

Собственно этот пляж когда-то и назывался «дальний пляж». После Второй Мировой войны в этом тогда безлюдном месте поселился шотландец Скотт Маккензи, постоил здесь хижину женился на местной девушке гречанке.

Когда местные жители хотели искупаться в этом месте, то они говорили «пойдём к Маккензи», имея в виду песчанную полосу побережья рядом с хижиной шотландца. Постепенно место так и стало называться.

Когда идёшь к пляжу, то видишь городо реющий флаг с названием.

Пляж МакКензи

Пляж — известный в городе Ларнаке, как и в прошлом веке расположен на окраине города, прямо возле аэропорта, от которого его отделяет только проволочная ограда.

Пляж МакКензи

Регулярно над купающими пролетают самолёты.

Пляж МакКензи

Пляж пользуется популярностью, как в дневное время, так и в вечернее и ночное. Дошёл сюда и искупался я тоже, наряду с купающими и загорающими отдыхающими.

Пляж МакКензи

Для отдыхающих здесь располагается большое число кафе, ресторанов и ночных клубов.

Пляж МакКензи

Пляж борудован зонтиками и лежаками, правда за всё приходится платить.

Есть возможность позаниматься спортом и на суше, и на море.

Пляж МакКензи

Вдоль всего пляжа проводит рядом с ресторанами дорожка, на которой растут пальмы.

Пляж МакКензи

Можно сидеть и отдыхать под тенью, а можно и пожариться на солнышке.

Кому что более приятно.