Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Хорватия / Вопросы и ответы / Вопрос от buch_alex, 28 октября 2014 г., Хорватия

Вопрос

Думаю следующим летом отправиться на авто из Москвы в Хорватию дней на 12. Дайте наводку куда направиться в Хорватии, запросы такие- поменьше людей, природа и море, близость основных мест из серии маст си.
Хорватия Автотуризм

Ответы

Мы так ездили два раза. Все зависит от Вашего желания и сроков пребывания. Если время позволяет, то можно и до Дубровника докатиться :) Но у нас ни разу не получилось :) В нашем маршруте были охвачены приморские города: Задар, Шибеник, Трогир и немного Сплит. Все они примерно одинаковые , на наш неискушенный взгляд. Особое удовольствие мы получили как раз от проживания в маленьких деревушках с местным колоритом (но повторять не советуем, так как проблемы с организацией ночлега без бронирования). Очень рекомендуем посетить национальный парк КРК , ну и конечно Плитвицкие озера. По Московски меркам (особенно после проезда от Москвы до Хорватии) кажется, что все рядом :) Мы жили всегда в разных местах. Рекомендуем бронировать заранее, так как организовать себе ночевку без брони на 1-3 ночи очень проблемно.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Мы доехали и до Дубровника, правда брали машину напрокат на месте. Перед Дубровником будет небольшой кусок территории Боснии и Герцеговины, не знаю как сейчас нужна ли туда виза, но нас на машине с хорватскими номерами не проверяли. Вообще мест красивых и интересных очень много и на море, и в горах. Так что порекомендую посмотреть здесь (или не здесь) отзывы о стране, выбрать что-то подходящее легко.
Мне больше понравилось на севере - район Ровеня и Пулы, но оттуда далековато до Плитвицких озер - а это однозначно маст-си №1 по моему глубокому убеждению!
Желаю приятной поездки.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Аlex добрый день! Если вас еще интересует организация маршрута я вам помогу, напишите пожалуйста мне на почуту
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за предложение. Временно отложил поездку. Как собирусь напишу.

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Хорватии

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт

Другие вопросы по теме "Автотуризм" в Хорватии