Главная / Австрия / Вопросы и ответы / Вопрос от aniuta505, 29 июля 2014 г., Австрия

Вопрос

Привет всем! Находимся с мужем в Австрии, в Граце. Вроде бы так не далеко и до Венеции, и до Милана, и до Мюнхена. Также было бы интересно побывать в Инсбруке и Зальцбурге, но мы никак не можем сориентироваться куда поехать. Очень не однозначная информация по ценам, направлениям и билетам - и на сайтах и в кассах. Люди с опытом - подскажите, как это все осуществить в течении недели? Большое спасибо!!!
Австрия Достопримечательности

Ответы

Здравствуйте, до Милана дальше всего, поэтому я бы его вычеркнула из списка, Венецию тоже жалко голопом смотреть. Останьтесь в Австрии, лучше всего перемещаться на взятой напрокат машине. Билет из Граца до Инсбрука стоит 65 евро с одного человека в одну сторону, машину лучше всего забронировать в интернете, так дешевле и будет дешевле, чем на поезде. Я гид по Инсбруку, поэтому конечно с удовольствием покажу Вам наш прекраснй город-музей. Приезжайте, на этой неделе есть свободное время, также под Инсбруком находится знаменитый музей Сваровски, который закрывается 6 октября на полгода и в таком виде, в каком он существует с 1995 года, его уже никто не увидит, так что сейчас есть уникальная возможность. С уважением, Анна
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
простите Грац - Иннсбрук - 460 км - безумный галоп.
то лучше в Триест или в Любляну или в Зальцбург!
А Клагенфурт и Вортерзее - просто красота!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
ну наверно Грац - Милан тоже не близко
Полезный ответ: Да1 Нет1 Пожаловаться
Да 680 км, кому это надо???
Давайте правильно и честно советовать туристам!
Если я бы выбрал Грац, зачем тогда Мюнхен, Милан итп.
Пускай Венеция подождет, и Зальцбург тоже.
Вокруг Граца радиусом в 100 км наидете достопримечательностей от и до, вам будет хватать на 2 недели! Еще есть вопросы??? Счастливого отпуска!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Инго, а я ЧЕСТНО советую, что вам не нравиться))) у нас гости специально из Вены и Карловых Вар едут, чтобы Инсбрук посмотреть, тоже вроде дальше, чем Грац! едут причем на один день, туда и обратно! так что я советую Инсбрук, так как знаю, что город понравиться туристам, а что там вокруг Граца рядом, пусть грацкие гиды посоветуют, но они почему-то молчат. Я люблю свой город и советую его туристам!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Добрый день, если не решитесь поехать в Италию, то рекомендую такой маршрут -взять машину -Клагенфурт (озеро,парк Минимундус и смотровая вышка ) -дальше на Зальцбург (посмотрите в окрестностях Гальштат и тд ) а там и до Мюнхена и замков рядом. Не забудте про замок Хохостервиц он как раз расположен по маршруту Грац-Клагенфурт. Были по такому маршруту в прошлом году в сентябре без Германии (еле уложились в 2-недели))))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Если речь именно о способе - только машина, взятая напрокат.
Если возьмете в большой фирме: SIXT, Europcar, Hertz, то сможете вернуть ее в другом городе.
Что касается маршрута... Я бы вообще не лез в города, сосредоточился на красотах Австрии - Зальцкаммергут (Горы, озера). Если любите все же архитектуру - то Вена, Венеция и Зальцбург находятся примерно на одном расстоянии, вот только по разным направлениям.
А еще ближе махнуть на море, в Словению или на Балатон, в Шиофок (Венгрию), всего 290 км, меньше 3 часов пути.
Удачи!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Австрии

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Австрии