Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Вене

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Австрия » Регион Вена » Вена » Вопросы и ответы » Вопрос от fantomas2010, 27 апреля 2016 г. 17:38
Подскажите плиз, кто знает, дадут ли Австрийскую мультивизу, если я ещё из Вены поездом в Загреб собираюсь, в Хорватию? Нужна ли Хорватская виза, если будет мульти Шенгенская?
fantomas2010
27 апреля 2016 г. 17:38
Вена, Австрия Визы. Гражданство и иммиграция
Дадут шенгенскую визу с которой вы в праве ехать после страны получения в любую страну шенгенской зоны.
А вот мульти дадут не дадут - вопрос к посольству Австрии. По практике он дают одноразовые визы.

Хорватия на пути в шенгенскую зону, поэтому с 1 января 2014 года действует такая же норма как и с другим Шенгеном. То есть сначала посещение страны кем выдана виза - потом нет проблем в Хорватию с этим Шенгеном!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Beluginis
27 апреля 2016 г. 17:52
Не могу сказать, я так еще не путешествовала. Пусть Удача будет на Вашей стороне. Успеха Вам!
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
16IrinaAnaneva
27 апреля 2016 г. 18:03
Австрия не дает мульти. По австрийской визе можете ехать по Шенгену свободно.
Полезный ответ: Да Нет1 Пожаловаться
OlgaTraize
27 апреля 2016 г. 18:05
Я в 2013 получил австрийскую мультивизу. Так что утверждение, что дают только "разовую", в корне неверно...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Kraftwerk
27 апреля 2016 г. 20:22
Хорватская виза не нужна если у Вас есть шенгенская двукратная или многократная виза. Дадут Вам или нет австрийскую многократную визу не зависит от того, поедете ли Вы в Загреб или нет. Важно убедить в отсутствии "иммиграционных намерений".
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
iivvee
28 апреля 2016 г. 2:16
Удивили ответы относительно того, что дают только одноразовую. Просила дважды мульти ( не первый шенген), оба раза получила без проблем. Оба раза писала пояснительную записку, зачем мне нужна мультвиза - планируется поездка туда-то и туда-то и подкрепляла ее бронями с букина (не оплаченными).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
m_chudo
28 апреля 2016 г. 4:41
А я никаких объяснительных не писал, вопросы не задавали, просто выдали мультик и всё!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Kraftwerk
28 апреля 2016 г. 11:12
Я просто трусиха, мне посоветовали написать, я решила - не сложно, напишу ). Наверное дали бы и без нее )
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
m_chudo
28 апреля 2016 г. 13:59
Я зареклась обращаться за шенгеном к Германии и Австрии))) Когда звонила в визовый центр Австрии, чтобы узнать, дадут ли мультик, получила такой ответ: "приложите доказательства, что вы планируете посетить Австрию (! Не другие страны шенгена) в течение года. То есть билеты и букинги. И мы рассмотрим, может быть и дадим."
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
katuchka