Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Вьетнам / Вопросы и ответы / Вопрос от Aleksandr_Kostin_85, 2 августа 2016 г., Вьетнам

Вопрос

Добрый день! Вопрос: могу ли я получить однократную визу во Вьетнам на месяц по прилету в аэропорт Ханоя бесплатно или нужно оплачивать консульский сбор в размере 25 $?

В дополнение: Планирую пробыть во Вьетнаме примерно 22 дня. Билеты на руках только в одну сторону (в Ханой), далее желаю выехать из Вьетнама на автобусе в Камбоджу. Просмотрел много источников в интернете — так и не понял бесплатно для граждан России виза или нет. В консульстве ничего не могут сказать (это очень здорово=))). Прошу ответить более подробно как получить визу по прилету, если она все-таки бесплатна.
Вьетнам Визы. Гражданство и иммиграция

Ответы

Здравствуйте.
Вы будете находиться на территории Вьетнама больше 15 дней, поэтому Вам обязательно нужно получить визу. Для Вас виза бесплатная. Но тут не просто так выдают визу. Есть 2 способа получить визу во Вьетнам: в посольстве Вьетнама и по прилету в какой-нибудь из международных аэропортов Вьетнама. Первый вариант сложный, т.к. в посольстве Вьетнама нужно сдать многие документы. А получение визы по прилету проще всего. Для этого нужно заранее получить визовую поддержку. Любая турфирма оказывает эту услугу за небольшие деньги (через нас от 10$).
Вы написали, что Вы ещё поедете в Камбоджу. Тут вопрос такой: после Камбоджи Вы вернетесь во Вьетнам или нет? Если да, Вам нужно иметь многократную визу, а если нет - однократную.
Полезный ответ: Да4 Нет Пожаловаться
Спасибо, после Камбоджи я не планирую возвращаться во Вьетнам. Я правильно понял что единственные затраты по визе это будет только визовая поддержка в размере примерно 10 $? Никакого консульского сбора? Просто прилетел, дал визовую поддержку, анкету и т.п. и получил визу?
Заранее спасибо, а то в консульстве непонятный сотрудник с "акцентом" утверждал что виза мне нужна и нужно платить 25 $ помимо визовой поддержки.
Если Вы гражданин России или Беларуси, виза по прилету для Вас бесплатная. Граждане других стран платят 25$.
Если Вы собираетесь получить визу в посольстве Вьетнама в Москве, она уже платная.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Для получения визы по прибытию вам потребуются: 2 фотографии 4x6 см; 2 экземпляра заполненной анкеты; загранпаспорт, действительный еще минимум 6 месяцев и самое главное – визовая поддержка. Кроме этого распечатайте себе обратный билет (Иногда проверяют на паспортном контроле).
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Для россиян виза по прилёту БЕСПЛАТНАЯ ! Надо с паспортом подать в окошко ещё и приглашение с КРАСНОЙ печатью! Под стеклом лежат расценки . Но Вы упорного говорите , что бесплатно ( fri)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть во Вьетнаме

Достопримечательности
Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Визы. Гражданство и иммиграция" во Вьетнаме