Посещение пагоды и статуи Будды БЕСПЛАТНОЕ!

Всё бы хорошо, если не один факт. Когда направляешь от пагоды к статуе сидячего Будды, то тут же появляются женщины (внешне напоминающих уличных торговок), которые говорят, что вход платный — 50000 донгов (2,5 $) с человека, причем и с ребенка тоже! И цена, и они сами очень смущают (т. к. на др. подобные достопримечательности в городе цена 1 $ и ребенок бесплатно), но в растерянности легко можно согласится на такой откровенный развод. Муж быстро их отвадил одним вопросом: «Где билеты?». И действительно, там, где есть официальный платный вход, всегда есть будка, всегда есть контроль при входе. А тут непонятные женщины. Причем их целая «банда». Они высматривают претендентов еще на входе, а потом дожидаются, когда последние пойдут в сторону статуи. При нас русские девчонки заплатили (мы просто поздно сказали им, что всё бесплатно)… И таких думаю много! Так что будьте бдительны! Ну, про ароматические палочки я вообще молчу, думаю, все уже знают, что если вы их согласитесь поджечь, то платить обязательно! Факт такого вымогательства как-то подпортил впечатление от дальнейшего осмотра.

Пагода Лонг Шон или Белый Будда

Thai Nguyen street, Nha Trang, Khánh Hòa 650000, Vietnam Подробнее об объекте