Во вьетнамском Хойане обещают не употреблять в пищу мясо собак

2

Портал Bangkokpost.com пишет, что власти туристического города Хойан во Вьетнаме подписали соглашение с зоозащитной организацией Four Paws International о постепенном отказе от продажи и потребления мяса собак.

Как заявил вице-мэр города Нгуен Хунг, власти намерены продвигать бережное отношение к животным, и для этого будут пресекать торговлю мясом собак. Кроме того, мэрия задалась целью сделать город ведущим турнаправлением во Вьетнаме.

Напомним, Хойан – портовый город на берегу Южно-Китайского моря. Туристы прибывают сюда, чтобы увидеть достопримечательности – исторические здания и каналы. В местных кафе и ресторанах можно найти аутентичные блюда из мяса собак: вьетнамцы верят, что поедание такого мяса приносит удачу. Однако в последние годы вместе ростом доходов населения и появлением все большего числа домашних питомцев, потребление собачьего мяса сокращается. Согласно опросу, всего 6.3% вьетнамцев едят такое мясо, а 88% жителей страны выступают за его запрет.

В 2018 году власти Ханоя призвали граждан отказаться от мяса собак, потому что это наносит ущерб репутации столицы страны и приводит к случаям заражения бешенством.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии