Отель DoubleTree by Hilton Resort & Spa Marjan Island

адрес
Marjan Island
Количество номеров: 723
от 8 153 руб Забронировать

Отзыв об отеле DoubleTree by Hilton Resort & Spa Marjan Island, Рас-Аль-Хайма

Елена Каткова Июнь 2014 8 18
4,8/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание4

Плюсы отеля

Расположен на насыпном острове Аль Марджан. В переводе с арабского "аль марджан" - "коралл". Первая линия, свой пляж. Зеленая территория. Персонал чутко отзывчивый.

Минусы отеля

С нашей точки зрения - отсутствуют. Разве что искушенные туристы заметят качество песка, он не такой мягкий, как на других пляжах, но это потому, что пляж - искусственно создан - песок намыт со дна, поэтому присутствуют грубые частички в виде обломков ракушек и кораллов.

Рассказ об отеле

В этот отель мы собирались давно. Интересно было посмотреть насыпной искусственный остров, единственный в своем роде первенец в эмирате Рас Аль Хайма.

Первый! Насыпной остров!

Эмират Рас Аль Хайма решил срочно обогнать Дубаи? Нет, куда уж там… Хоть приблизиться к достижениям Дубаи… Хоть притронуться…

Страшно подумать, но ради осуществления мечты собственного искусственного острова и на радость туристам, эмират Рас Аль Хайма даже готов был растревожить морское дно. Взорвали, создали рельеф…и вот он — отель на насыпном острове DoubleTree еще и by Hilton…ну и резорт, конечно, и спа, ну и с дополнением, что на острове Аль Марджан. Можно и попросту — Марджан. А как потом аукнется людям и планете вторжение в ее недра — об этом никто не думает.

Ну уж что имеем…

Хотя раньше у Рас Аль Хаймы островов не было. Ну, а этих Хилтонов в Эмиратах — ну очень много. А тут — пожалуйста, единственный и неповторимый такой. Хилтон на насыпном:)

Номер мы взяли ну сааамый простой-препростой, вид нам не важен был. Важна была концепция. Настолько простой номер, что даже вам не интересно показывать. Кроватка, ванная комната, хилтоновские аксессуары, балкончик маленький даже в самом наипростейшем номере с видом на сад. Абсолютный стандарт. Хотя…положа руку на сердце — ну какой там вид на сад… Вернее даже не столько понимание «вид на сад», сколько сам сад. Это ж не те обильные зеленые насаждения, которые мы привыкли называть словом «сад». Так уж…с точки зрения возможности зеленых насаждений в Эмиратах — это сад, а по нашему — так, небольшое наличие зелени в ограниченном режиме возможности…

Кстати, не верьте и не обращайте внимания, что остров Al Marjan во многих русско-язычных источниках называют «Аль Марьян». Это — абсолютно неверно с точки зрения арабского произношения. Сами арабы произносят «аль марджан», и никак не иначе… Верите? Прошу верить, поскольку с арабами общаюсь давно и артикуляция в арабском языке для меня уже давно не загадка. Разве что загадка — зачем Рас Аль Хайме бередить дно морское…

Ну после лирики приступим все же к практическим деталям? Бассейнов в отеле — два (сейчас, в 2018 году — три). Один — около основного корпуса и второй — около корпуса домиков — вилл.

Рестораны и бары — знакомьтесь: all day dining на завтрак обед и ужин:

Еще один ресторан:

Море и пляж:

Надо же украсить отель? Оттенки зеленого…

Кальян покурить — да пожалуйста! Вот здесь! На самом верху.

Еще ресторан хотите? Итальянский?

Бар ночной, почти на крыше, не хотите?

На воде поразвлекаться — да нет проблем! А уж как бассейны ночью подсвечены — сказка!

Пообедать или просто пивка выпить?- приятного вам!

А можно и поужинать — Хилтон будет очень рад! Это же — Хилтон!

Посмотреть на яркие краски в оформлении — вам сюда!

Детский клуб, ребятню свою оставить пока вы отдыхаете — да с удовольствием!

Ну и просто здесь какие-то восхитительные детальки, аж сердце радуется!

Отель рекомендуем, советуем, лоббируем и проч. и проч.! Хорошего отдыха!

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии