Отель Lapita, Dubai Parks and Resorts, Autograph Collection

адрес
Sheikh Zayed Road, Дубай
Количество номеров: 504
от 11 289 руб Забронировать

Отзыв об отеле Lapita, Dubai Parks and Resorts, Autograph Collection, Дубай

Елена Каткова Апрель 2018 13 18
5,0/5
Местоположение5
Обслуживание5
Персонал5
Питание5

Плюсы отеля

Отель Lapita находится на территории недавно открытой зоны Дубаи, которая называется Dubai Parks and Resorts и это отличный отель для отдыха с детьми, потому что рядом (в пешей доступности) находятся парки аттракционов - Motiongate, Bollywood Parks и LEGOLAND. В Леголэнд есть еще и парк водных аттракционов. Кроме тематических парков, отель находится в трех минутах ходьбы от Riverland — это ресторанный бульвар в парке Dubai Parks and Resorts, где можно отдохнуть (погулять и покушать) после посещения аттракционов. Здесь также есть магазины, в том числе и с сувенирами.
Отель Lapita Hotel в парке Dubai Parks and Resorts — это курорт-отель в полинезийском стиле, принадлежащий сети Marriott International’s Autograph Collection. Отель предлагает 504 номера, разных: с видом на сад, на бассейн или на искусственную реку. И хотя отель не имеет выхода к морю, но зато преимуществом имеет посещение Dubai Parks and Resorts (при проживании в отеле есть скидки на посещение парков).
Кроме того, отель находится рядом (двадцать минут ходьбы) с новым торговым центром The Outlet Village. Здесь, кстати, да и на променаде Riverland, можно дешево пообедать/поужинать, поэтому в отеле мы никакое питание не брали, даже без завтраков прекрасно обошлись.

Минусы отеля

Для нас - отсутствуют.

Рассказ об отеле

В отель Lapita мы приехали на выходные (пятница/суббота). Целью было именно посещение тематических парков Motiongate, Bollywood Parks и LEGOLAND (рассказала о них здесь). Также очень хотелось пройти по бульвару Riverland (рассказала о Riverland здесь), который состоит из четырех зон: The Peninsula, India Gate, The Boardwalk и The French Village, в каждой из которых представлены копии знаменитых архитектурных памятников, мосты и другие исторические сооружения со всех концов света.

В отеле было многолюдно. Особенно много было семей с детьми, поэтому процесс check-in занял достаточно долгое время. Видно было, что отель пользуется популярностью. Отель состоит из двух-трех этажных домиков, оформленных в полинезийском стиле. Номер я попросила на первом этаже.

Полинезия чувствуется в оформлении номера:

Единственным несущественным неудобством было то, что кровать ну очень высокая. Зато красивая.

Ванная комната — только душ. Но это нас нисколько не смущало.

Халаты, тапочки, фен — есть.

Терраса (вместо балкона, так как у нас был первый этаж) — уютная, огорожена с двух сторон от других номеров, так что соседей мы не видели, только слышали, да и то иногда…

В номере стояло четыре бесплатные бутылки воды, чай, кофе, чайник (кофемашины нет), бокалы и чашки.

Минибар — отсутствует! Есть только холодильник.

Вот такие домики-корпуса.

Бассейн — есть, но мы не купались, некогда было. Оба дня провели в Riverland и в тематических парках, из которых больше всего понравилось оформление Bollywood, где даже успели посетить красочное музыкальное двух-часовое шоу. Кроме бассейна есть еще отдельный маленький бассейн для ребятишек, а также зона «ленивая река».

В отель возвращались уже поздно вечером. Но еще были силы, чтобы сходить покурить кальян и поиграть в нарды.

Территория отеля достаточно большая, поэтому можно ходить пешком, а можно вызвать багги. На багги можно доехать и до тематических парков, но мы ходили пешком, потому что они очень близко, ну максимум десять минут от отеля. Если все-таки хотите доехать, то у консьержа можно взять расписание багги/автобусов. На входе в отель есть стойка продажи билетов в тематические парки, проживающим в отеле Lapita — скидки. Процент скидки зависит от типа номера.

Вот так смешно назывался наш корпус — KOAVA. Да-да, именно так. Забыла спросить, что означает название, придется вернуться в отель:)

Некоторые номера (как наш) выходят во внутренную территорию отеля, другие — с видом на бассейн, а третья категория (самая дорогая) имеет вид на искусственную реку:

В целом отель произвел очень приятное впечатление, поэтому смело рекомендуем.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии