Буря эмоций и необычных впечатлений

Об этой тематической зоне, созданной в Дубаи, знала давно, но все «руки не доходили» . Называется мегапарк — Dubai Parks and Resorts. Наконец-то, собрались поехать на разведку в этот мегапарк, решив остановиться на двухдневный отдых в отеле Lapita, что рядом с парком (здесь можно почитать мой отзыв об отеле Lapita).

Мегапарк Dubai Parks and Resorts состоит из четырех тематических зон:

1. Motiongate — это бесконечная вереница захватывающих горок и аттракционов (https://www.motiongatedubai.com/EN). Здесь оживают самые популярные голливудские фильмы — «Другой мир», «Шрек», «Охотники за привидениями», «Голодные игры», «Шаг вперед» и многие другие. Более 10 блокбастеров от таких ведущих киностудий, как DreamWorks Animation, Sony Pictures Studios и Lionsgate, превратились здесь в захватывающие дух аттракционы. Здесь можно побывать на съемочной площадке в студии Studio Central и увидеть, как снимают фильмы. Время работы парка — смотреть на сайте, это время может изменяться. Стоимость входного билета — 175 дирхам.

Буря эмоций и необычных впечатлений

2. Bollywood — интерактивные аттракционы и яркие театральные шоу в первом и единственном в мире тематическом парке про Болливуд (https://www.bollywoodparksdubai.com/en).

Буря эмоций и необычных впечатлений

Оформление этого парка просто потрясает воображение! Время работы парка — смотреть на сайте, это время может изменяться.

Буря эмоций и необычных впечатлений

Обязательно побывайте здесь на двухчасовом шоу в театре Rajmahal,

Буря эмоций и необычных впечатлений

которое проводится по будням и в субботу — один раз в день (в 18.00), а в пятницу (выходной день в ОАЭ) — два раза в день — в 16.00 и 20.00 и называется Jaan-e-Jigar. Невероятно красочное, яркое действо с ипользованием различных спецэффектов.

Буря эмоций и необычных впечатлений

Стоимость входных билетов в парк Bollywood — 150 дирхам (нам, как проживающим в отеле Lapita, была скидка, билет стоил 70 дирхам), стоимость билетов на шоу Jaan-e-Jigar вырьируется от 95 дирхам и выше (зависит от зоны расположения мест в театре — silver, gold, platinum, VIP). Мы сидели на первом ряду в центре — супер!

3. Legoland Dubai и аквапарк Legoland Water Park — два парка в одном — мир Лего-развлечений для детей и взрослых, где можно прокатиться на захватывающих дух аттракционах, в том числе и на американских горках в парке, построить Лего-кары или создайть собственного робота (в зоне Lego Mindstorms), побывать на фабрике Лего, где воочию увидеть, как делают знаменитые лего-кирпичики. Для детей будет интересна зона Miniland, где дети почувствуют себя великанами. В аквапарке — более 20 различных горок. Сайт — https://www.legoland.com/dubai/, время работы парка — смотреть на сайте, это время может изменяться. Стоимость входного билета в обе зоны парка — 285 дирхам.

Буря эмоций и необычных впечатлений

Билеты в эти три парка (Motiongate, Bollywood и Legoland Dubai и аквапарк Legoland Water Park) лучше покупать он-лайн на указанный сайтах, так как постоянно предлагаются различные скидки, например, скидки 10% при он-лайн покупке за три дня до посещения и проч. Отслеживайте скидки он-лайн!

4. Riverland — это ресторанный бульвар в парке Dubai Parks and Resorts, где мы отдыхали, гуляли и кушали (количество ресторанов здесь зашкаливает!). Мой альбом можно посмотреть здесь

Буря эмоций и необычных впечатлений
Попадаешь в Европу и проникаешься удивительной атмосферой, созданной в зоне The French Village (французская деревня).

В отличие от других тематических парков, вход на территорию Riverland бесплатный.

Буря эмоций и необычных впечатлений
Какой-то узнаваемый символ, но где такая мельница в Европе - не могу сказать, ну не специалист я по Европе...

Riverland состоит из четырех зон: The Peninsula, India Gate, The Boardwalk и The French Village, в каждой из которых представлены копии знаменитых архитектурных памятников, мосты и другие исторические сооружения со всех концов света. Прекрасной составляющей этой променадной зоны служит искусственная река (протяженностью один километр), по обеим берегам которой и расположены эти четыре зоны.

Какой-то известный мост?
Буря эмоций и необычных впечатлений
Приятно было сидеть в ресторанчике вот с таким видом...
Еще один мост в Riverland

В каждой зоне постоянно проводятся всевозможные шоу. Мы посмотрели шоу акробатов, жонглеров, фокусников. Как же радовались на этих представлениях дети! Мы с мужем завтракали, обедали и ужинали здесь, в Riverland, поскольку проживание в отеле Lapita взяли вообще без питания. Поэтому многие рестораны и кафе Riverland не остались без нашего внимания и ни про один из них мы не можем сказать ничего отрицательного, везде вкусно и быстро, а еще и с видом на реку и мосты. Класс! Вообще не чувствуешь себя находящимся в Эмиратах, настолько хорошо стилизованы все зоны и рестораны. Больше всего понравилось в The French Village — ну типичная атмосфера Европы!

Каждая зона Riverland оформлена таким образом, чтобы гости смогли визуально перенестись в средневековую французскую деревню (French village) со средиземноморскими ресторанными традициями и характерными пейзажами

Старинный мост.

или в зону Boardwalk.

The Boardwalk

Зона «Ворота Индии» (India Gate), декорированная впечатляющими скульптурами ручной работы, отразит красочное великолепие Индии 1930-х гг., с ее яркими вкусами и колониальной архитектурой,

Буря эмоций и необычных впечатлений

а в зоне «Полуостров» (Peninsula), убранство которого вдохновлено XIX веком, гости смогут посмотреть концерты и фестивали и пообедать, любуясь извилистой рекой.

Буря эмоций и необычных впечатлений
The Peninsula - "Полуостров". Ирландская деревня. Зона ресторана, а также концертный зал. Или место проведения торжеств.
Буря эмоций и необычных впечатлений
The Peninsula - "Полуостров"
Буря эмоций и необычных впечатлений

Мы были в Riverland несколько раз, и просто гуляли, и просто кофе пили. Здесь красиво и днем и вечером!

Буря эмоций и необычных впечатлений
Каждый домик The French Village на первом этаже размещает большое разнообразие ресторанов и кафе. Макдональдс - тоже представлен.
"Отражалки" в реке.
Буря эмоций и необычных впечатлений

Можно посмотреть мой альбом, рассказывающий о Riverland.

Кстати, в мегапарке строится и планируется к открытию в 2019 году пятая зона — парк аттракционов (обещаются супер-навороченные) — Six Flags. Стройка идет полным ходом, подтверждаю. Эта зона будет также близко в отелю Lapita, как и зона Riverland. От Lapita до Riverland неспешным шагом мы шли всего пять минут…

Буря эмоций и необычных впечатлений
Оказавшись в Riverland - полностью забываешь, что ты находишься в Эмиратах.
Буря эмоций и необычных впечатлений

Добраться в мегапарк можно разными способами, даже есть автобусы-шаттлы. Местоположение и как добраться разными видами транспорта, а также на своей машине, можно посмотреть здесь: https://www.dubaiparksandresorts.com/en/location

Часы работы парка можно посмотреть здесь: https://www.dubaiparksandresorts.com/en/park-hours

Карта (из интернета):

Буря эмоций и необычных впечатлений

Мегапарк мы мега рекомендуем!:) Интересно и детям и взрослым!

Dubai Parks and Resorts

Объединенные Арабские Эмираты, Дубай, Community Saih Shuaib 2 Подробнее об объекте