4 туриста уже
были в этом месте

Пляжи отеля Атлантис (Atlantis the Palm Beaches)

Пляжи 27 апреля 2022
Режим работы
С четверга по воскресенье: 09:00 — 01:00
С воскресенья по четверг: 11:00 — 00:00
Стоимость билета
150-260 дирхамов
Телефон
+9714 426 2000
Официальный сайт
https://www.atlantisthepalm.com
Адрес пляжей отеля Атлантис
Atlantis The Palm, Crescent Rd, Dubai, UAEсмотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 65%
Очень хорошо 19%
Неплохо 9%
Плохо 4%
Ужасно 4%
Как добраться до пляжей отеля Атлантис
Метро ост. Palm Jumeirah
Автобус ост. Palm Jumeirah, № 8, 84

Роскошный отель Atlantis the Palm в Дубае располагает сразу тремя пляжами: пляжем Royal Beach, пляжем Nasimi Beach и пляжем аквапарка Aquaventure. Общая длина береговой линии составляет 1,4 км.

Atlantis The Palm — это роскошный курортный комплекс на 1539 номеров, который находится на искусственном острове Пальма Джумейра. Первых гостей комплекс принял в 2008 году и с тех пор пользуется стабильной популярностью у состоятельных туристов.

Пляжи отеля Атлантис (Atlantis the Palm Beaches)
 

Любопытный факт — Atlantis the Palm в Дубае построен по подобию курорта Atlantis Paradise Island в Нассау (Багамы).

Что касается пляжей, то все они располагают развитой инфраструктурой. Отдыхающие могут позагорать на комфортабельных шезлонгах или же скрыться от палящего восточного солнца под зонтиком.

Вход в воду пологий, поэтому здесь комфортно туристам с детьми. Песок белый (как на Карибских островах) и очень мягкий. Все три пляжа очень ухоженные, чистые (уборка осуществляется несколько раз в день), а вода в Персидском заливе на острове Пальма прозрачная.

К услугам гостей также и кафе с ресторанами, которые работают прямо на пляжах. Постояльцы отеля имеют бесплатный доступ ко всем трем пляжам. Остальным же придется платить за вход.

Развлечений на пляжах множество. Кроме того, это одно из самых популярных мест для встречи Нового года в ОАЭ. Правда, такая вечеринка будет стоить дорого. За вечер с ужином на пляже, фейерверками и великолепным концертом придется выложить от 990 (около 20 000 рублей) до 2900 дирхамов.

Пляж Nasimi Beach

Пляжная зона Насими (Nasimi Beach Lounge), которая по сути является своего рода элитным пляжным клубом (в том числе и ночным), доступна только для лиц старше 21 года. Попасть сюда могут все, не только гости отеля. Перед входом нужно предъявить паспорт и пройти фейс-контроль (отказы случаются, зачастую без объяснения причины).

Да, сюда комфортно добираться на автомобиле, так как прямо перед пляжем работает бесплатная парковка.

За лежак на этом живописном пляже придется заплатить от 150 до 250 дирхамов (таков минимальный депозит, который вы впоследствии можете потратить в местных кафе). 150 дирхамов платится с воскресенья по четверг и 250 дирхамов — с четверга по воскресенье. Платят только мужчины. Для женщин вход на пляж бесплатный.

С четверга по воскресенье пляж работает с 09:00 утра и до 01:00 ночи. С воскресенья по четверг — с 11:00 до 00:00.

На пляже Nasimi Beach также работает бассейн Zero Entry.

Пляж очень тусовочный, каждый вечер здесь выступают различные группы, устраиваются вечеринки с диджеями.

Пляжная дискотека после встречи Нового года работает до самого утра.

Пляж аквапарка Aquaventure

У аквапарка Aquaventure есть свой большой пляж, длина которого равняется 700 метрам. Попасть сюда могут исключительно посетители аквапарка Aquaventure. Постояльцы отеля имеют бесплатный доступ к аквапарку. Остальным же придется платить 260 дирхамов за вход.

Это самый лучший пляж для отдыхающих с детьми. Еще бы — дети могут также резвиться в лучшем аквапарке Дубая и одном из лучших аквапарков мира.

Пляж работает с утра и до заката Солнца.

Пляж Royal Beach

Пляж Royal Beach находится посередине между пляжем Nasimi и пляжем Aquaventure. Важно знать, что посетить этот пляж также может любой желающий, даже те, кто не проживает в отеле Atlantis the Palm. Достаточно купить билет за 100 дирхамов (около 2 тысяч рублей) — за эти деньги вы также получите доступ к территории отеля.

Помимо непосредственно пляжной линии на Royal Beach находится довольно большой бассейн (Royal Pool).

Отели и туры

Ниже можно осуществить бронирование отеля Atlantis The Palm на ostrovok.ru, либо воспользоваться поиском тура в отель.

Level.Travel и Travelata – это онлайн сервисы для поиска туров по всем туроператорам, которые могут полностью заменить обычное турагентство. Бронируйте туры без посредников.

Погода на пляжах отеля Атлантис

Дубай, главный туристический центр ОАЭ, является круглогодичным курортом. Здесь всегда тепло.

Однако есть более теплые и более прохладные месяцы. Наиболее комфортно отдыхать на пляжах отеля Атлантис в октябре и ноябре, а также в марте, апреле и мае. В это время температура воздуха составляет около +35 °С днем и около +28 °С по вечерам. Температура воды в это время года равняется +23...+25 °С.

В зимние месяцы вода в Персидском заливе может быть прохладной, опускаясь ниже +20 °С. Самым холодным месяцем является январь. Но в марте вода снова прогревается до комфортных +22...+24 °С.

Жарче всего летом, в июле и августе столбики термометра могут показывать более +45...+50 °С. А температура воды превышает +30 °С. В это время только и остается, что лежать на пляже и купаться в заливе.

Дождей в Дубае практически не бывает, но самым дождливым, по наблюдениям метеорологов, является февраль.

Как добраться до пляжей отеля Атлантис

Из аэропорта Дубая до отеля Атлантис и его пляжей можно добраться на такси. Стоить это будет не так дорого, около 100 дирхамов. Ехать около 30 минут.

Пляжи отеля Атлантис (Atlantis the Palm Beaches)
 

Ближайшая станция метро называется Palm Jumeirah. Выйдя со станции, вы должны перейти дорогу и сесть на монорельс, который везет напрямую к отелю. Также до монорельса можно доехать на автобусе № 8 или 84.

Кроме того, от торгового центра Mall of the Emirates до отеля ходит шатл-бас.

Вы также можете воспользоваться услугами такси внутри Дубая и доехать до пляжей, заказав автомобиль через популярное приложение Uber на своем смартфоне или у местной службы такси, например, Dubai Taxi Corporation.

Видео:

Нашли неточность? Сообщите нам.

Отзывы туристов

Добавить отзыв

Отзывов пока нет.

Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие пляжи Дубая

Куда сходить и что посмотреть в Дубае

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии