32 туриста уже
были в этом месте

Мир Феррари

  30 голосов на Туристер.Ру 10 октября 2023
Режим работы
Ежедневно: с 11:00–12:00 до 20:00–22:00.
Стоимость билета в парк «Мир Феррари» в Абу-Даби
Стоимость билетов в парк:

для взрослых — от 345 дирхам;
для детей (до 1,5 м) — от 265 дирхам.

Для детей ростом ниже 1 метра вход бесплатный.
Телефон
+971 (0) 2 496 8000
Официальный сайт
http://www.ferrariworldabudhabi.com
Адрес парка «Мир Феррари» в Абу-Даби
Yas Islandсмотреть на карте
Рейтинг TripAdvisor
Отлично 42%
Очень хорошо 28%
Неплохо 18%
Плохо 6%
Ужасно 4%

Тематический парк «Мир Феррари» (Ferrari World) — это невероятно популярный крытый экскурсионно-развлекательный комплекс, который находится на искусственно созданном острове Яс в городе Абу-Даби, ОАЭ.

Парк владеет площадью в 96000 м² и считается самым большим тематическим парком в мире, расположенным в помещении.

Парк «Мир Феррари» — настоящая достопримечательность столицы ОАЭ, которая притягивает множество туристов со всей планеты.

Мир Феррари
 

Комплекс «Ferrari World» посвящен одной тематике — автомобилям всемирно популярной марки Ferrari. На его территории все посетители, как взрослые, так и дети, познают мир этих гоночных автомобилей.

Объединенные Арабские Эмираты всегда отличались роскошью и богатством. ОАЭ — совокупность всего самого лучшего: современнейшие технологии, невероятные горнолыжные курорты, потрясающие отели, восточный колорит, удивительная сфера развлечений, колоссальные и дорогие торговые центры, высоченные здания, от которых захватывает дух.

Парк «Мир Феррари»

Мир Феррари
 

Парк «Мир Феррари» располагает различными аттракционами, ультрасовременным оформлением помещений и ни с чем не сравнимыми гоночными автомобилями компании Ferrari. Высота всего комплекса насчитывает 45 метров, а на крыше установлен гигантский логотип Ferrari.

«Мир Феррари» необыкновенен как вблизи, так и издалека, и с высоты птичьего полета.

Как говорит само название, парк Ferrari World связан со спорткаром: все парковые развлечения относятся к этой марке. Кроме того, здесь можно встретить симулятор «Формулы 1», настоящие американские горки и множество других мест и уникальных аттракционов.

Мир Феррари
 

Цены в парк Феррари в Абу-Даби

Стоимость билетов в парк с посещением всех аттракционов:

  • взрослый — от 345 дирхам;
  • детский (до 1,5 м) — от 265 дирхам.

Для детей ростом ниже 1 метра вход бесплатный.

Экскурсии от Спутника

Экскурсии от Tripster

Аттракционы

Развлекательный парк «Мир Феррари» на сегодняшний день располагает 20 аттракционами, некоторые из которых единственные в своем роде.

Bell’Italia (Прекрасная Италия) — своего рода аттракцион, где желающие садятся на Ferrari либо идут пешком и смотрят на Италию, где рассказывают о туризме, показывают красивые ее виды, природу, памятники архитектуры и другие достопримечательности. Для этого аттракциона нет ограничений по росту или возрасту.

Cinema Maranello (Кинотеатр «Маранелло») — кинотеатр, показывающий фильм, который возвращает в 1920-е годы, когда в Италии была основана компания Ferrari и появились самые первые гоночные автомобили.

Flying Aces («Летающие асы») — американская горка, которая имитирует полет биплана, где можно делать настоящую тройную петлю. Сам аттракцион находится вне парка, на улице. Длина трека составляет 1,5 километра.

Formula Rossa (Формула Росса) — наиболее популярный аттракцион в парке, потому что это самая быстрая американская горка в мире, чья скорость достигает 240 км/ч. Следует знать, что аттракцион не для слабонервных посетителей парка.

Мир Феррари
 

Galleria Ferrari (Галерея Ferrari) — крупнейшая выставка машин Ferrari после похожей выставки в городе Маранелло в Италии.

Made in Maranello (Сделано в Маранелло) — аттракцион, где проходит виртуальная экскурсия по заводу Феррари в городе Маранелло в Италии, которая показывает все этапы создания, дизайна и сборки автомобилей этой марки.

Viaggio in Italia (Вояж над Италией) — кинотеатр, который также показывает виртуальную экскурсию по Италии, но уже по воздуху, во время которой можно любоваться красотами Италии с высоты птичьего полета.

Fiorano GT Challenge (двойная американская горка) — аттракцион, который представляет собой параллельные два трека, которые создают ощущение гонок между собой. На финиш они приходят, конечно, вместе. Длина трека составляет 1080 метров.

Мир Феррари
 

Driving with Champions — виртуальный аттракцион, который позволяет смотрят заезд Formula 1 глазами пилота.

Turbo Track — аттракцион, который поднимает на 62 метра и спускает вниз людей на быстрой скорости.

Paddock — аттракцион, где можно принять виртуальное участие к подготовке к заезду Формулы 1.

The Pit Wall — интерактивный аттракцион, похожий на театр, где участники командуют водителем в период гонки.

Racing Legends — шоу, где показывают истории участия автомобилей Ferrari в гонках.

Мир Феррари
 

Speed of Magic — 4D кинотеатр, который показывает жизнь мальчика, путешествующего по тем местам, где еще не были автомобили Ferrari.

Scuderia Challenge — ряд гоночных симуляторов, оборудованные настоящими рулями и сидениями болидов Ferrari F1. За дополнительную плату можно даже на них прокатиться.

V12 — аттракцион, похожий на водяную горку для каноэ, оформленный как путешествие внутри двигателя автомобиля Ferrari 599.

Обзор аттракционов Феррари Ворлд в Абу Даби

Детский «Мир Феррари»

В тематическом парке «Мир Феррари» есть аттракционы не только для взрослых, но и для самых маленьких и для деток постарше.

Carousel (Карусель) — стандартный аттракцион для малышей, где детки могут прокатиться вместе с родителями на различных видах Феррари в маленьком виде и попробовать поводить ее.

Junior GT (Детская школа вождения) — место, где дети получают уроки вождения на Феррари.

Junior Grand Prix — школа, где дети учатся водить уменьшенными копиями суперкаров.

Junior Training Camp — мягкая безопасная игровая комната для детей, где они могут покрутить педали на уменьшенных Феррари и поиграть с пенопластовыми машинками.

Мир Феррари
 

История

В конце 2005 года стало известно, что планируется строительство самого первого в мире парка развлечений в Абу-Даби, посвященного Феррари. Парк должен был открыться в 2008 году, но открытие было перенесено на 2010 год. Так, официальное открытие парка «Мир Феррари» состоялось 4 ноября 2010 года.

Инфраструктура

Поскольку Абу-Даби любит все самое шикарное и дорогое, Ferrari World не стал исключением, где инфраструктура находится на высочайшем уровне.

Проведя весь день в этом грандиозном парке и покатавшись на его экстремальных аттракционах, невозможно не подкрепиться вкусными блюдами. Именно поэтому на территории развлекательного комплекса открыто множество кафе и ресторанов, где итальянские повара готовят вкуснейшие блюда итальянской кухни. Также здесь можно заказать блюда для самых маленьких.

Кроме того, по всему парку открыты фирменные магазины, брендовый бутик Феррари и сувенирные магазины, где можно с великим удовольствием заняться шоппингом и купить сувениры на память.

Мир Феррари
 

Советы

Несколько советов, описанных ниже, помогут провести день в парке «Мир Феррари» с еще большим комфортом и максимально выгодно:

  • Самый главный совет — по возможности не стоит приезжать в Ferrari World в выходные дни, поскольку здесь очень много народу в эти дни и длинные очереди на аттракционы. Лучше приезжать с понедельника по четверг.
  • На аттракцион Formula Rossa, который постоянно пользуется популярность, и куда, как правило, самые большие очереди, лучше идти сразу с момента открытия парка, с 11:00.
  • Чтобы долго не стоять в очередях, можно улучшить свой бронзовый билет до серебряного или золотого в информационном центре, доплатив разницу.
  • Кассы принимают только дирхамы, валюту ОАЭ. Поэтому необходимо сразу менять нужную сумму, чтобы потом не бежать в идти в ближайший торговый центр.
  • В Ferrari World запрещено приносить свою еду и какие-либо напитки. Исключение составляют детские вода и питание
  • В парке действуют те же дресс-код и правила поведения, что и во всех Эмиратах.
Мир Феррари
 

Как добраться

Ferrari World находится в 10 минутах езды от международного аэропорта Абу-Даби, в 30 минутах от города Абу-Даби и в 50 минутах от Дубая.

Так, в тематический парк «Мир Феррари» можно добраться следующими способами:

  • На арендованном автомобиле, как делают многие туристы: на территории Ferrari World находится большая парковка с большим количеством мест для машин.
  • На такси. Лучше и безопаснее всего садиться на розовое такси или белое такси с розовой крышей. Безопасность заключается в том, что это официальное такси, где в салонах каждого автомобиля установлены видеокамеры.
  • От автовокзала каждые 15 минут ходит 190 автобус, который доезжает до главного входа в Феррари парк.
  • Также многие туроператоры включают в свои пакеты трансфер до парка «Мир Феррари».

Панорама парка «Мир Феррари»

Видео о Феррари парк в Абу-Даби. Ferrari World Abu-Dhabi

Нашли неточность? Сообщите нам.
Смотреть отзывы наtripadvisor

Другие интересные места Абу-Даби

Куда сходить и что посмотреть в Абу-Даби

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Транспорт
Магазины и рынки

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии