В центре Стамбула прогремел взрыв, есть погибшие и раненые

В центре Стамбула прогремел взрыв, есть погибшие и раненые

В центре Стамбула на площади Султанахмет прогремел сильный взрыв, имеются раненые.

По сообщению турецких СМИ, взрыв произошел на площади Султанахмет рядом с остановкой трамвая в тот момент, когда на ней находились туристы из Германии, среди которых есть раненые. Количество пострадавших и степень тяжести полученных ими травм пока не известны. На месте взрыва образовалась глубокая воронка.

В данный момент площадь Султанахмет оцеплена полицейскими, на месте работают спецслужбы, прибыли бригады скорой помощи. Причина взрыва уточняется.

Район площади Султанахмет является средоточием главных туристических достопримечательностей Стамбула: здесь находится мечеть Айя-София, Голубая мечеть и ипподром.

Уточненная информация: десять человек погибли (из них восемь человек - немецкие туристы), еще пятнадцать ранены в результате взрыва (среди раненых - туристы из Германии, Норвегии и Перу). По сообщению турецких СМИ, взрывное устройство мог привести в действие террорист-смертник. Атака была направлена против туристических групп.

Как только что передало издание CNN Turk, турецкие власти установили запрет на публикацию в местных СМИ любой информации о взрыве в Стамбуле. Запрет касается всех видов новостей, включая интервью и критические публикации в печати, в соцсетях, интернет-СМИ, выступления на радио, телевидении.

Посольство РФ в Турции сообщает, что по предварительным данным россияне не пострадали в результате взрыва в Стамбуле.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии