Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Стамбуле

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Турция » Регион Стамбул » Стамбул » Вопросы и ответы » Вопрос от marinash, 15 января 2014 г. 14:56
Скажите, пожалуйста, сколько стоит BeşiBiryerde Transit Card в Стамбуле?
marinash
15 января 2014 г. 14:56
Стамбул, Турция Общественный транспорт
Стоимость карты - она на 5 поездок - 15 турецких лир. Посмотрите информацию о проездных здесь: http://www.iett.gov.tr/...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Claire_Trip
15 января 2014 г. 20:50
Спасибо за информацию. Ещё вопрос: что выгоднее istanbulcard или карта на 10 поездок (Ten Times Use Ticket) и можно ли их купить в аэропорту? Едем на 5 дней, пользоваться собираемся, в основном, метро и паромом.
marinash
16 января 2014 г. 12:40
По деньгам выгоды нет. Istanbulcard отличается от BeşiBiryerde card тем, что она пополняемая и ездить по ней могут сразу несколько человек.Плюс нужно будет заплатить за саму карту 10 лир. Да, карточки можно купить в аэропорту в автоматах или киосках.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Claire_Trip
16 января 2014 г. 13:37
Спасибо большое.
marinash
16 января 2014 г. 13:54
Выгоднее использовать Istanbulkart - одна поездка по Istanbulkart будет стоить 1.95 TL вместо 3 TL за жетон, и только на метробюсе стоимость поездки зависит от расстояния - но Вы вряд ли поедете исследовать спальные районы, так что Вас это скорее всего не коснется. Все остальные варианты Sinirli kullanimli bilerler (limited use tickets) - это просто многоразовые билеты на определенное количество поездок (так, карта на 10 поездок стоит 28 TL), не предполагающие существенных скидок.
Продаются карты на станциях метро и остановках метробюсов.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
catys
16 января 2014 г. 22:19
Катя, спасибо большое.
marinash
17 января 2014 г. 14:35
Скажите, пожалуйста, можно ли в Стамбуле пользоваться навигатором и картой с российской сим-картой (в смартфоне) бесплатно или эта услуга находится в роуминге?
marinash
24 января 2014 г. 14:41
Если у Вас смартфон с GPS-навигацией - то можно. В противном случае навигатор будет задействовать интернет-трафик, а в роуминге это ооооочень дорого.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
catys
24 января 2014 г. 15:29
Спасибо, Катя.
marinash
24 января 2014 г. 17:15
На здоровье и приятной поездки :)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
catys
24 января 2014 г. 20:06
Добрый вечер! Подскажите пожалуйств, автоматы в аэропорту для покупки IstanbulCard доступны круглосуточно? Можно в них же пополнить карту? Есть ли возможность сдать карту в автомате и получить залоговую стоимость обратно или это можно слелать только в киосках? Какое время работы киосков? И на данный момент стоимость карты 10 лир? Спасибо!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
i-venera777
26 декабря 2014 г. 19:14