Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Стамбуле

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная » Турция » Регион Стамбул » Стамбул » Вопросы и ответы » Вопрос от momo, 11 июня 2015 г. 22:25
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в воскресенье прилетаю в Стамбул впервые.На чем можно добраться до центральной части города, так как там забронировал отель, так чтобы по дешевле. Ходят ли какие нибудь автобусы? И сколько стоят, кто знает? Благодарю за ответ.
momo
11 июня 2015 г. 22:25
Стамбул, Турция Общественный транспорт
Ничего себе вопросик )) Центральная часть города - это где именно? Транспорта всякого разного много, идет он тоже в разные места.... Конкретизируйте пожалуйста Ваш вопрос ) А еще лучше - посмотрите тутhttps://www.tourister.ru/..., я довольно детально все расписала.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
catys
11 июня 2015 г. 22:45
Добрый день! Можно воспользоваться метро (рядом с аэропортом Ататюрк есть станция метро). На схеме транспорта Стамбула станция рядом с аэропортом Ататюрк помечена самолетиком. Далее, если Вы будете жить в районе Султанахмет, то далее можно пересесть на трамвай ветки Т1(на этой ветке есть остановка Султанахмет, она рядом со Святой Софией ). Для поездки на общественном транспорте Вам надо будет приобрести транспортную карту и положить на нее деньги на проезд или купить жетоны.
Удобней всего взять от аэропорта такси. Это обойдется Вам приблизительно в 50 лир.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
annaabrosimova
12 июня 2015 г. 0:22
Из Сабихи метро нет...
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
CyprusExpert
12 июня 2015 г. 7:20
Спасибо! Внесла уточнение. Сабиху упустила из вида.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
annaabrosimova
12 июня 2015 г. 9:32
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет
Mallorca4you
Mallorca4you
12 июня 2015 г. 0:48
Такси хоть и по счетчику, но не дешево. Особенно, если учесть, что Стамбул стал по пробкам первый в мире))))
лучше чем метро ничего не найти. И находится оно не рядом , а В аэропорту!!! После прилета Вы выходите , но не сразу на улицу, а поворачиваете направо и идете в сторону Старбакса и не длходя до него спускаетесь на эскалаторе вниз . Там стоят автоматы, так что турецкие лиры нужно уже иметь при себе. Обменяете в аэропорту немного. Там курс плохой. Или если у Вас карта Сбербанка, то можно без комиссии снять в банкомате Дениз банка. Это дочернее предрриятие Сбербанка. Банкоматы Дениза везде!!! Ну а там ехать без остановки до станции Аксарай и пересаживаться, если нужно ехать дальше
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mamka
12 июня 2015 г. 4:15
из Сабихи ходят автобусы на Таксим-главную улицу Стамбула. Из Таксима легко добраться до Султанахмета на общественном транспорте или пешком за часик :)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
kroshka_anji
12 июня 2015 г. 21:35
Пешком за часик с чемоданами! Не думаю! но прийдет попотеть! Если с таксима до Султанахмета, то нужно делать одну пересадку! С площади спуститься на Фуникулёре (стоит 4 лиры) затем пересесть на трамвай, там его конечная (стоимость 4 лиры). Нужно покупать жетоны в кассе при входе на остановку. А уже смотрите по карте, на какой остановке вам лучше выходить, чтоб поближе было к гостинице! С учетом того, что прийдет делать как минимум 2 пересадки, то конечно же лучше взять такси!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
guidekateryna
12 июня 2015 г. 22:46