Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Бронирование отелей
в Стамбуле
ДАТА ЗАЕЗДА
Изменить дату
ДАТА ОТЪЕЗДА
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Ostrovok.ru. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Главная / Турция / Регион Стамбул / Стамбул / Вопросы и ответы / Вопрос от TatS, 21 мая 2014 г., Стамбул, Турция

Вопрос

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как добраться на общественном транспорте из аэропорта Ататюрк в район Стамбула Буюкчекмече, отель Penguen, Merkez Mah. Sade Sok.No. 1 Kumburgaz Buyukcekmekce, 34530 Istanbul. Возможно ли на метробусе?
Стамбул, Турция Общественный транспорт

Ответы

До самого отеля метробюс не идет. Вам придется из аэропорта доехать на метро до Енибосны (Yenibosna), там пересесть на метробюс 34С и доехать до конечной остановки Гюрпынар (Gurpinar/Tuyap). А дальше уже на такси. Или сразу же на такси из аэропорта - это будет стоить лир 75-80.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Большое спасибо за помощь! А что, от конечной остановки Гюрпынар (Gurpinar/Tuyap) уже никакие автобусы не идут дальше, в сторону отеля? Просто вылазки из отеля будут неоднократные
Наверняка идут, только не автобусы, а скорее долмуши-маршрутки. Когда выйдете из метробюса - оглядитесь по сторонам или спросите у персонала гостиницы. В Стамбуле есть много долмушей, идущих из отдаленных районов к остановкам метробюса - на них так и написано, Metrobus.
Ну а вообще если Вы планируете вылазки в город - то Вы выбрали крайне неудачный отель, у Вас дорога до центра города в один конец будет занимать минимум два часа.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо большое за помощь! Данный отель был выбран еще и из побуждений не только побегать, но и полежать-отдохнуть. Будем чередовать)))
Я так и поняла :) Но в таком случае попробуйте посмотреть отели в районах Бакыркей или Суадие - там тоже есть пляжные отели, а добраться до города будет в разы проще. Да и инфраструктура - кафе, магазины - значительно лучше. Или - если конечно планируете съездить в центр не один раз - разделите отпуск на две части и для погулять-посмотреть забронируйте на несколько дней гостиницу в центре. Поверьте, перемещение на стамбульском общественном транспорте, да еще и летом, способно убить кого угодно :)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Спасибо, надо было к вам раньше обратиться... Данный отель нами уже забронирован, бесплатной отмены нет((( Так что будем как-то так крутиться)))

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Стамбуле

Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Стамбуле