Самые популярные пляжи Пхукета

Таиланд в последнее время занимает ведущие позиции в рейтингах популярности направлений для пляжного отдыха у российских туристов. Несмотря на то, что долгое время Таиланд считался исключительно зимним направлением, сейчас отдохнуть на его пляжах туристы отправляются вне зависимости от сезона. Одним из самых востребованных курортов с этой стране остается остров Пхукет.

Самые популярные пляжи Пхукета

Туристам стоит помнить, что все пляжи Пхукета — муниципальные, частных пляжных зон на острове нет. Местные пляжи имеют удобный вход в море, рядом с ними создана вся необходимая туринфраструктура, расположено большое число отелей и апартаментов, где круглый год возможна аренда жилья на Пхукете.

Самым известным пляжем острова является Патонг. Он привлекает преимущественно молодых туристов широкими возможностями для активного отдыха, предлагая большое число кафе, баров, магазинов, SPA-салонов, дискотек, клубов. Здесь имеется достаточно комфортный вход в море с песчаным дном. Пляж стоит выбрать молодым и активным туристам, желающим наслаждаться отдыхом на все 100%.

Самые популярные пляжи Пхукета

Рядом с Патонгом находится пляж Калим, он отличается от своего шумного соседа относительной немноголюдностью и спокойствием. Этот пляж достаточно чист, но дно моря — каменистое, поэтому купаться лучше всего в специальной обуви. Пляж подойдёт тем, кто желает днём отдыхать в тишине, а ночью развлекаться в клубах Патонга.

Карон — ещё один популярный пхукетский пляж. Этот протяженный пляж покрыт белым мучнистым песком, он отличается чистотой и порядоком, и привлекает туристов, отдыхающих семьями, к услугам которых — кафе, магазины, SPA-салоны, и, что немаловажно, демократичные цены на жильё и питание.

Самые популярные пляжи Пхукета

Пляж Ката также популярен у туристов из разных стран. Он не считается многолюдным, здесь всегда можно найти свободные шезлонги и зонтики, его выбирают семьи с детьми. Пляж отличается чистотой и удобным песчаным входом в море, работают рестораны, бары, дайв-центры и т. д.

Банг Тао — наиболее протяженный пляж на острове, имеющий длину 8 км. Здесь отдыхают состоятельные туристы, останавливающиеся в местных шикарных отелях. Плюсы пляжа — чистый песок, разнообразие баров и ресторанов, возможность заняться активными видами спорта. Туристы, которые будут отдыхать на Банг Тао в низкий сезон (с мая по октябрь), смогут увидеть традиционные соревнования сёрферов.

Самые популярные пляжи Пхукета

Тем, кто ищет на Пхукете тишины, подойдёт пляж Камала, который оценили туристы среднего возраста и пенсионеры. На пляже создана вся инфраструктура отдыха — шезлонги, зонтики, заказ еды, услуги высококлассных массажистов и т. д.

Ещё один пляж — Най Харн — считается достаточно уединённым, поскольку находится на южной окраине Пхукета, вдали от аэропорта. Благодаря этому песчаный пляж немноголюден, чист и удобен, а также является наиболее живописным на острове. Здесь можно найти жильё на самый разный вкус и кошелек. В низкий сезон тут проходит знаменитая Королевская Регата, собирающая участников из всех стран ЮВА и других уголков мира.

Самые популярные пляжи Пхукета

Самым спокойным на Пхукете остается пляж Най Тон, где не так много магазинов, баров и отелей, но местность пользуется популярностью у туристов с детьми из-за пологого входа в море. В низкий сезон здесь отмечаются достаточно сильные волны, что влечет на этот пляж сёрферов.

Местные жители на Пхукете для отдыха выбирают пляж Най Янг, который из-за своей протяженности и отсутствия инфраструктуры остается самым тихим на острове. Тем не менее, отдельные участки пляжа оборудованы пляжным инвентарём, имеется некоторое количество кафе, ресторанов и отелей. Вход в море обрывист, поэтому пляж мало подходит для отдыха с детьми.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии