Сутки в море: счастливое спасение россиянина в Таиланде

Сутки в море: счастливое спасение россиянина в Таиланде

Как сообщает тайское издание Phuket News, турист из России Дмитрий Сомов был спасен местными рыбаками у побережья Пхукета.

Отмечается, что турист с группой из четырёх россиян отправился для занятия сноркелингом и подводной охотой к берегам острова Рача Ной южнее Пхукета. До места погружения туристы добрались на арендованном катере. Капитан катера предупреждал ныряльщиков, что погода не располагает к погружениям, и после того, как группа не вернулась на борт в назначенное время, обратился за помощью. Выяснилось, что туристов отнесло в открытое море сильным подводным течением.

На поиски туристов прибыли находившиеся поблизости рыболовецкие суда, которые вскоре обнаружили троих ныряльщиков. Поиски четвертого, Дмитрия Сомова, продолжались сутки с участием морской полиции, ВМС Таиланда и добровольцев из российских отдыхающих, и в итоге туриста нашел экипаж судна Siri Num Chok, доставивший пострадавшего на Пхукет. Оказалось, что в течение суток россиянин держался за плавающий буй, которые обычно устанавливают в местах погружения дайверы.

Посольство РФ в Таиланде подтвердило информацию о спасении Дмитрия Сомова. Сам турист выразил огромную благодарность всем, участвовавшим в поисках, а также тем, благодаря кому он смог вернуться на берег.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии