Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Подскажите свежие данные. Можно ли обменять рубли на баты в аэропорту или лучше в Москве купить доллары (евро), а может вообще просто снять с рублёвой карты баты?
o_zhuravel
21 апреля 2016 г. 9:16
Пхукет, Таиланд Обмен валюты
Добрый день! Все варианты, вами перечисленные, актуальны. Только учтите - снимая с рублевой карты, вам придется заплатить за конвертацию валюты, обычно это от 100 до 300 рублей. Поэтому, если пользоваться картой, лучше сразу снимать большую сумму (комиссия не зависит от суммы, она, как правило, фиксированная и отличается в различных банках). Рубли также можно менять на баты, но курс очень невыгодный! Поэтому остается вариант с долларами, по-моему, самый оптимальный. Я именно так и поступал. В Тае обменники на каждом углу, ищите более выгодный курс, читайте официальный курс валюты в интернете, чтобы вас не надули. Ну и в аэропорту так же можно менять, но там не очень выгодно.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
CrocoSwompi
CrocoSwompi
21 апреля 2016 г. 12:22
А в самом городе тоже можно рубли поменять на баты? Меня для начала интересовал именно аэропорт. И доллары на баты всё равно получается выгоднее, даже с учётом двойной конвертации рубль-доллары-баты??
o_zhuravel
21 апреля 2016 г. 12:55
Самый оптимальный вариант оплачивать картой (рублевой)где только можно.Но только Виза,т.к.она конвертирует через долларЛично считал курс бата к рублю по результатам покупки в магазинах.Получается выгодней чем через обмен наличного доллара на бат.Для наличных расчетов везите из России дорллар.Менять рубли не выгодно.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
unik
21 апреля 2016 г. 21:24
А у меня мастеркард(. Получается, что нужно в Росссии покупать доллары и там менять на баты. Это будет самое выгодное?
o_zhuravel
22 апреля 2016 г. 8:17
Вы можете для этих целей до поездки выправить нужную карту.Или везите доллары.Через евро в Тайланде будет не выгодно.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
unik
22 апреля 2016 г. 8:42
Я плохо посмотрел. Есть и виза и мастер))). Спасибо за совет. Возьму карту и немного долл))
o_zhuravel
22 апреля 2016 г. 11:00
Самый оптимальный вариант перевести рубли в валюту и по прилету поменять их на месте в любом из обменников рядом с отелем. При оплате с рублевой карточки есть пару нюансов, не всегда принимают карточку если сумма меньше 300-500 бат, за транзакцию обычно снимают до 7%, а если снимать деньги в банкоматах то там дополнительно снимается 200 бат за транзакцию, неважно какая сумма.

Да и самое главное пересчитывайте деньги сразу по обмену, в последнее время участились случае "недосдачи".
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Elyor
25 апреля 2016 г. 12:08