В Таиланде начали праздновать Новый год

Таиланд
В Таиланде начали праздновать Новый год

В Таиланде начали отмечать местный Новый годбуддийский семейный праздник Сонгкран.

Традиционно торжества по случаю Нового года проходят в Таиланде в течение трёх дней. В эти дни тайцы отдают дань уважения пожилым родственникам, посещают буддистские храмы, где омывают водой статуи Будды, а также массово обливают друг друга водой на улицах. Туристы также стремятся в эти дни оказаться на улицах тайских городов, чтобы поучаствовать во всеобщем водном обливании.

В этом году тайские власти призвали жителей и туристов бережнее относиться к воде, поскольку нынешний год для страны стал наиболее засушливым за несколько последних десятилетий.

Власти Королевства Таиланд также надеются, что празднества нынешнего года обойдутся без излишних алкогольных возлияний, танцев топлесс и прочих непристойностей. Участников новогодних мероприятий будут арестовывать и штрафоватьза распитие спиртных напитков в общественных местах и за вызывающее поведение.

Согласно данным статистики, за девять месяцев прошлого года Таиланд принял более трёхсот тысяч россиян, прибывших в страну с туристическими целями.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии