В Таиланде в пещере обнаружили россиян, оставшихся в стране из-за карантина

Таиланд

The Thaiger пишет, что туристическая полиция Краби (Таиланд) обнаружила в пещере в бухте Тонсай пару российских туристов, которые поселились там, когда их отель закрылся.

Мужчина и женщина в возрасте около 30 лет застряли в Таиланде после закрытия границ, они не смогут вернуться домой. В начале апреля отель, в котором они проживали, закрылся, и пара оказалась на улице.

Они прибыли на отдых в Таиланд зимой и планировали оставаться в королевстве два месяца. В марте их ограбили, воры похитили камеру, дрон и вещи. Из-за этого туристам пришлось задержаться, поскольку они ждали результатов полицейского расследования. Украденное так и не нашли, тогда россияне решили возвращаться на родину, но авиасообщение уже закрыли. Так как знакомых в стране у них не было, они установили палатку в пещере, где решили переждать пандемию.

Россиянам сделали тесты на коронавирус, которые оказались отрицательными. Позже им нашли места в одном из четырёх отелей Краби, оказывающих помощь иностранцам. Полицейские уведомили об инциденте посольство РФ в Таиланде.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии