Отели Таиланда присоединятся к программе против использования пластика

Таиланд

Издание The Phuket News пишет, что власти Таиланда предложили владельцам тайских отелей принять участие в программе против использования пластика Thai Hotels Plastic-Free, направленной на сохранение окружающей среды и продвижение экотуризма.

Программа была создана летом 2018 года, в ходе её реализации к 2020 году планируется сократить использование в гостиницах одноразовых пластиковых изделий на 50%.

Отели, которые подключатся к программе, обязаны сократить использование пластиковых контейнеров (вместо них нужно перейти на ёмкости из биоразлагаемых материалов), отказаться от пластиковых кулеров для питьевой воды, пластиковых бутылок и соломинок для коктейлей. Взамен власти обещают отельерам ряд преференций, среди которых, например, льготное участие в международных турвыставках за рубежом, помощь в рекламных акциях, выдача сертификата Plastic-Free и т. д.

Отмечается, что сотрудники и постояльцы отелей, участвующих в программе, также должны отказаться от использования изделий из пластика — выполнение этого условия будет контролироваться властями.

Издание напоминает, что пластиковые отходы остаются одной из самых больших проблем Таиланда: мусор в нацпарках, на пляжах и в морской воде наносит непоправимый вред местной экологии.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии