В Таиланде отмечается крупная вспышка кори

Таиланд

Ситуационно-кризисный центр МИД РФ выступил с предупреждением для туристов о том, что в Таиланде зафиксирована крупная вспышка кори: число заболевших превысило 3 000 человек.

Отмечается, что все 3 000 — лабораторно подтвержденные случаи заболевания корью. Опасная эпидемиологическая обстановка в стране сложилась из-за того, что жители южных провинций королевства, преимущественно мусульмане, массово отказались от вакцинации, мотивируя свой отказ тем, что для производства прививок используется свиной желатин. Также власти отмечают, что приверженцы ислама в принципе не желают прививаться, утверждая, что эта процедура противоречит законам ислама.

Так, с начала текущего года большинство случаев кори отмечено именно в южных районах страны. За последние два месяца — с сентября 2018 года — число заразившихся превысило 1 400 человек, из них 14 случаев — с летальным исходом.

Роспотребнадзор советует туристам, ранее не болевшим корью, прививаться перед поездками в страны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой по этому заболеванию.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии