В Таиланде планируют ввести обязательную страховку для туристов

Таиланд

Власти Таиланда планируют ввести обязательное медстрахование туристов, въезжающих в страну.

Данный вопрос рассматривается из-за спада китайского турпотока в королевство, вызванного недавним крушением судна «Феникс» на Пхкукете, когда погибли несколько десятков граждан КНР. Теперь китайцы аннулировали большинство туров в Таиланд до конца лета, что нанесло ущерб туротрасли страны.

Решение призвано снизить нагрузку на компенсационный фонд Таиланда, который после трагедии с судном выплатил семьям погибших и раненых компенсации на общую сумму 60 миллионов батов (1.8 миллионов долларов). Еще несколько таких происшествий, и фонд рухнет, утверждают в королевстве.

Власти Таиланда полагают, что страховка для иностранцев крайне необходима, полис должен охватывать больше видов экстремального туризма, в том числе скалолазание и дайвинг, например. Среди предложенных вариантов страховки – выдача гостям GPS-браслетов: с их помощью спасатели смогут быстро приходить на помощь всем, попавшим в беду.

В 2017 году в Таиланде побывали 35 миллионов иностранных туристов, которые принесли казне королевства 1.8 триллионов батов (54.1 миллиарда долларов). Число туристов из Китая достигло 10 миллионов.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии