В Таиланде толпа нападает на "плохо скорбящих" о смерти короля

Таиланд
В Таиланде толпа нападает на плохо скорбящих о смерти короля

По поступающим из Таиланда сообщениям, полицейским приходится защищать граждан, «недостаточно» скорбящих о кончине тайского короля.

Так, сообщается, что тайцы, недостаточно серьезно относящиеся к трауру по усопшему королю Пумипону Адульядету и плохо выражающие свою скорбь, по мнению толпы, должны подвергаться публичному осуждению. В частности, в категорию «плохо скорбящих» попадают граждане Таиланда, которые по тем или иным причинам не облачаются в одежду траурных цветов — белого или черного цвета.

Один из случаев нападения возмущенной толпы наблюдался на острове Самуи, где полицейским в участке пришлось защищать женщину от разъяренных сограждан, обвинявших её в написании неуважительных комментариев в Интернете. Большое число подобных случаев вынудило власти обратиться к народу с заявлением, в котором содержится напоминание о том, что не все граждане Таиланда могут позволить себе подобающую траурную одежду.

Напомним, что король Таиланда Пумипон Адульядет скончался на прошлой неделе в возрасте 88 лет. В данный момент исполняющим обязанности монарха является 96-летний генерал Прем Тинсуланонда. Наследник короля — кронпринц Маха Вачиралонгкорн — сможет взойти на престол только по истечении траура длительностью в год.

Тем временем Ростуризм призывает россиян, находящихся на отдыхе в Таиланде, к сдержанности в период траура. В частности, рекомендуется уважительно относиться к чувствам скорбящих тайцев, одеваться скромнее, воздерживаться от публичных проявлений веселья и не позволять себе обсуждать королевскую семью в общественных местах.

Тем не менее, все туристические направления и аттракционы в Таиланде по-прежнему открыты, за исключением Большого королевского дворца и Храма Изумрудного Будды в Бангкоке, которые будут закрыты до 20 октября 2016 года. Что касается увеселительных заведений, то, вероятно, их время работы сократится, и до середины ноября не будут работать главные развлекательные места в Паттайе и на Пхукете.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии