Таиланд планирует ввести сим-карты с «маячками» для туристов

Таиланд
Таиланд планирует ввести сим-карты с «маячками» для туристов

Власти Таиланда с 2017 года планируют ввести специальные сим-карты со встроенными «маячками» для иностранных туристов.

С помощью такой карты иностранного туриста можно будет обнаружить в любой точке страны. Как сообщает газета Bangkok Post, ссылающаяся на Национальную комиссию по телерадиовещанию и телекоммуникациям Таиланда, данное решение может быть принято в рамках обеспечения национальной безопасности.

При этом опрос туристов, проведенный на тему обязательного использования иностранцами данной сим-карты, показал негативную реакцию: туристы считают недопустимым подобные действия, называют их вмешательством в их частную жизнь и посягательством на свободу перемещения. Некоторые иностранцы готовы приобретать такую карты в случае, если она поможет властям оказать им экстренную помощь в чрезвычайной ситуации.

Отмечается, что подобные карты будут продаваться тайскими мобильными операторами всем иностранным туристам, предпочитающим роумингу использование местной связи. В НКТТ заявили, что не стремятся нарушать права личности, и лишь принимают меры к обеспечению национальной безопасности.

В то же время тайские специалисты турбизнеса сообщают, что большинство иностранцев в королевстве пользуются роумингом, в котором их также несложно отследить, если бы у властей возникла такая необходимость.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии