Кусочек Мьянмы в столице Таиланда

Туристов из Мьянмы в Таиланде найти трудно. Страна бедная. Во время пребывания в Бангкоке мне стали интересны свойства его бирманской общины. Искать выходцев из Мьянмы можно у посольства, где я трижды делал визу, а также между станциями монорельса On Nut и Phra Khanong. Ориентир для поиска — Sukhumvit 71 Road. Если сильно увеличить карту, то можно заметить в том квартале общепиты с типичными для Мьянмы названиями, например, Mogok. Если душа расположена к Мьянме, то реально даже поселиться в гостинице уровня 2–3* около этого рынка.

Это здание служит своеобразным ориентиром для поиска.

Кусочек Мьянмы в столице Таиланда

Одним из возможных товаров является футболка с надписями на бирманском и символикой штата Карен.

Кусочек Мьянмы в столице Таиланда

Общепит в бирманском стиле. 10 кастрюлей. Делаешь заказ и тебе приносят что-нибудь неожиданное.

Кусочек Мьянмы в столице Таиланда

Чеснок соседствует с выпечкой.

Кусочек Мьянмы в столице Таиланда

«Самуза» — самса по-бенгальски. Один из символов народного общепита Мьянмы.

Кусочек Мьянмы в столице Таиланда

Меню на тайском. Столько лет прошло, а я его так и не перевёл.

Кусочек Мьянмы в столице Таиланда

По-моему, интересный сувенир, если вдруг не успели такой в Мьянме купить. Можно притащить его в Россию.

Кусочек Мьянмы в столице Таиланда

В Мьянме популярны гадания и астрология. Возможно, следовало купить бумажную продукцию с мышкой.

Кусочек Мьянмы в столице Таиланда

В гипермаркетах Бангкока в те времена не было товаров от западного соседа.

Кусочек Мьянмы в столице Таиланда

Так в общих чертах выглядит рынок. Тесновато. Иностранцев европейской внешности не заметил.

Кусочек Мьянмы в столице Таиланда

Маловато я сделал там снимков. Надо было снять видео с ассортиментом. Кот, вероятно, тайский?

Кусочек Мьянмы в столице Таиланда

Самое банальное, что можно купить на этом рынке — чай из Мьянмы.

Координаты: @13.712991,100.5953545,20

Другие материалы по Таиланду:

Музей в Сурине

Алтарь в Бангкоке

Город Пхетчабури

Обзор чая из Мьянмы

Рынок бирманского квартала

Sukhumvit 71 Rd, Khwaeng Phra Khanong Nuea, Watthana, Bangkok 10110, Таиланд Подробнее об объекте