Шри-Ланка возводит визовый барьер

Шри-Ланка 1
Шри-Ланка возводит визовый барьер

С 1 октября на Шри-Ланке вступают в силу новые визовые правила.

Теперь всем желающим необходимо обратиться с онлайн-заявлением через Интернет в Департамент иммиграции и эмиграции Шри-Ланки.

Обещают, что до 31 декабря процедура будет бесплатной, однако уже с первого дня 2012 года стоимость визы составит 50 долларов с человека. С таким заявлением в пятницу, 30 сентября, выступили власти острова.
В сообщении, в частности, говорится, что процедура подачи онлайн-заявления будет очень проста и не потребует дополнительных документов.

Заполнив анкету на официальном сайте и расплатившись кредитной картой, турист получает одобрение эмиграционных властей (ETA).Как быстро можно узнать - одобрено ли ваше желание  попасть на заветный остров - пока не разглашается.

Так же возможно процедура будет предусматривать еще несколько способов получения электронного разрешения: оформление через аккредитованное агентство, через консульство и получение по прилете. Предварительно стоимость визы по прилете будет составлять 75 долларов.

Поскольку обычно средняя стоимость пакета на двоих на 10 дней составляет примерно   3 тыс. долларов, удорожание поездки на 100 долларов принципиального значения не имеет.

Туроператоры едины в своем мнении: решение властей Шри-Ланки не прибавит направлению популярности, а  основная нагрузка по оформлению документов ляжет на плечи сотрудников туристических компаний, а туристам хлопот почти не прибавит ведь разговоры о том, что на Цейлоне введут визы, велись уже давно, но точные сроки не назывались.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии