Метро | Ст. City Hall: зеленая East West Line и красная North South Line |
Метро | Ст. Promenade: желтая Circle Line или синяя Downtown Line |
Автобус | Ост. Suntec Convention Ctr, №№ 36, 70M, 97, 97e, 106, 111, 133, 162M, 502, 502A, 518, 518A, 531, 700A, 857, 868 |
Фонтан Богатства находится в центре Сингапура, рядом с торговым центром Suntec City и в нескольких минутах ходьбы от Сингапурского колеса обозрения. В 1998 году он был внесен в книгу рекордов Гиннеса как самый большой фонтан в мире.
Фонтан построен по правилам фэн-шуй и каждый его элемент наделен глубоким смыслом. Так, бронзовое кольцо фонтана в соответствии с индуистскими верованиями олицетворяет вселенную, и представляет собой духовное единство, равенство и гармонию всех наций Сингапура.
Вся конструкция фонтана в целом символизирует богатство и жизнь. Местные жители верят, что совершив определенный ритуал у фонтана, можно привлечь в свою жизнь богатство и деньги. Фонтан состоит из двух частей — большей и меньшей, находящихся одна в другой, большая часть несколько раз в день выключается. В это время нужно подойти к малой части — маленькому фонтану, опустить правую руку в воду и загадать желание, касающееся денег. Повторяя это желание мысленно и не вынимая руку из воды, нужно обойти фонтан по кругу три раза.
Во избежание столпотворения, посетителей к фонтану пускают небольшими группами в следующие периоды: 10:00 — 12:00, 14:00 — 16:00, 18:00 — 19:30.
Фонтан расположен в центре Сингапура, и проще всего до него доехать на скоростном транспорте MRT (подземное и наземное метро). В двух шагах находится станция Promenade, через которую проходят желтая Circle Line или синяя Downtown Line.
В 1,2 км (около 15 минут ходьбы) — еще одна станция City Hall. Здесь останавливаются поезда зеленой East West Line и красной North South Line.
Рядом с торговым центром есть и автобусная остановка.
Полезные ссылки:
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.
✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.
✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курорта: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.
✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.
✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.