Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Филиппины » Вопросы и ответы » Вопрос от , 15 января 2014 г. 21:19
Подскажите, пожалуйста, где лучше всего (остров или конкретное место) отдыхать на Филиппинах если для нас главное - красивая природа, белоснежные пляжи, чистота и уединенность?
Пока думаем об Эль-Нидо... Стоящее ли это место? Или на Филиппинах есть места и покрасивей?
yran
15 января 2014 г. 21:19
Филиппины Достопримечательности
Знаете, я вам честно скажу - после всей этой долгой дороги на перекладных от мск до эль нидо (включая 8 часов тряски на автобусе), поначалу, когда приехали, первая мысль была - и чего мы сюда потащились??! Отоспались, пригляделись... И на самом деле оказалось очень прекрасное место, по которому скучаешь впоследствии...
Только на уединенные пляжи надо будет брать лодочника, с экскурсиями уединения не выйдет:) Но на островах природа шикарная!)
И жить желательно не в самом ЭН, а в коронг-коронге, а если требуется уединение и растворение в природе, то оптимальный вариант - Las Cabanas (хоть и будет далековато от цивилизации)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Shisgara
16 января 2014 г. 0:21
Спасибо!
А вы ничего не слышале об отеле El Nido Resorts Miniloc Island?
yran
16 января 2014 г. 10:03
Мы мимо него на экскурсии проплывали:) красота!
учтите, что он находится на отдельном одноименном острове, от которого до ЭН придется добираться на лодке. На самом островке, кроме данного отеля, пляжа и гор с джунглями, ничего больше нет:)
Если не пугает такое единение с природой и позволяет бюджет, по-моему это шикарное место для экзотического отдыха.
А если бюджет позволяет остановится в таком месте, то добираться до ЭН, чтобы не портить впечатления, надо не на автобусе, а на самолетике (ITI airline) напрямую из Манилы (час лета)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Shisgara
16 января 2014 г. 10:51
Большое спасибо!
yran
16 января 2014 г. 11:15
На ЭН не был, но вот Боракай.... Не то, что бы там нет народу, но песок белый, море красивое, природа, можно недорого по острову покататься, ну и вообще классно там... Плюс закаты шикарные... https://www.tourister.ru/responses/id_7648
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Nomad
16 января 2014 г. 0:53
Спасибо!
Ваши рассказы о Филиппинах я уже раза три перечитал
Про Боракай я думал, но пока оставил его в качестве запасного варианта.
Все таки, судя по рассказам и фотографиям, народу там, на мой взгляд, многовато, а я ищу максимального уединения.
yran
16 января 2014 г. 10:00
Я уходил на левый край Вайт Бич, и был там практически в полном одиночестве.... ))))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Nomad
16 января 2014 г. 11:19
В Эль Нидо ехать, конечно, стоит. Только туристов там тоже очень много. После стандартных экскурсий A, B... можно договориться с местными, чтобы увезли вас на какой-нибудь островок утром и забрали вечером. Еще там пляж неплохой и мотобайк можно взять напрокат и самим гонять по окрестностям. И, пожалейте свой организм - сделайте остановку в Пуэрто Принцесе на пути "туда". Смотреть там особо не на что, но отоспитесь, отъедитесь и помоетесь после очень долгой дороги. А наутро двинетесь в Эль Нидо на автобусе компании Roro Bus (!), большом, зелёном и комфортабельном. Или в Сабанг, раз уж рядом оказались.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Dmitry_101
16 января 2014 г. 10:50
Спасибо!
Буду иметь ввиду.
yran
16 января 2014 г. 11:16
нам так "повезло" что дорога на хваленом Ро-Ро басе заняла почти 9 часов (реально на каждом углу останавливался) + 2 часа на ожидание (отменили рейс). Обратно возвращались (до сабанга) на маршрутке – летела как комета (+ бесплатный обед)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Shisgara
16 января 2014 г. 11:20