Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная / Непал / Вопросы и ответы / Вопрос от IRINA1960, 16 ноября 2017 г., Непал

Вопрос

Кто был на треккинге в предгорьях Аннапурны в Непале? Поделитесь впечатлениями! Собираемся в декабре говорят, что очень холодно?
Непал Экстремальный туризм

Ответы

Впечатлений слишком много, чтобы описать двумя предложениями))) Но то, что оттуда возвращаешься другим - это однозначно. Особенно, если раньше не были на такой высоте и тем более в Непале.
Я проходила маршрут в конце ноября-начале декабря. В последнюю ночь на пути к перевалу на тропе было много снега. Местами шли след в след, но проходимо. В середине-конце декабря может засыпать перевал так, что его совсем закроют. В это время с погодой лотерея
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Мы были в Перу на высотах 3500-4000 конечно чувствуется горная болезнь, сейчас собираемся просто прогуляться на высотах 2000-2200 не более .А как там температура?
Ой, а я с чего-то решила, что круг пойдете и влезла со своим снегом)) На этих высотах было днем тепло и солнечно, ходили в футболках. Но вечером хотелось надеть тонкий пуховик или флиску. По градусам не скажу, до 4000 не смотрели на них. Просто одевались слоями утром, потом по пути раздевались)) То есть лыжный костюм брать вам нет смысла, но пару тёплых слоёв на вечер и в случае непогоды, конечно упакуйте))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Добрый день. была там 3 года назад. в конце ноября. Днем тепло, солнечно +25-27. Вечером прохладно. Брала легкую пуховку и пуховый жилет. Спать тоже прохладно на высоте 4000. До снега не дошли.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Всё зависит от выбранного маршрута. Вокруг Аннапурны не советую в это время идти, перевал Торунг Ла будет закрыт из-за снега. Но можно сходить к базовому лагерю Аннапурны и ещё в десяток доступных горных маршрутов. Плюс поездки по долине Катманду и южной части Непала в это время очень комфортны. Пишите – поможем советами!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Всем кто откликнулся огромное спасибо! Мы выбрали маршрут если коротко вот такой- Катманду – Куринтар - Покхара - трек (3 ночи - Дхампус, Ландрунг, Гхандрунг) - Покхара - Читван - Катманду

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Непале

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Транспорт

Другие вопросы по теме "Экстремальный туризм" в Непале