Автовокзал и особенности перевозок в городе

Следующий интересный объект — автовокзал. В Моулмейне их три. Первый расположен около главного рынка, оттуда ходят автобусы по городу, в том числе, в район рынка Зейчо на юге. Проезд в те времена стоил 300 кьят. Второй находится около рынка Зейчо. С него фургоны (в основном марки Хёндай) ездят в сторону интересного города Мудон. Проезд стоит 800 кьят. И еще можно доехать до Тханбузаята, если я правильно написал это название. 1500 кьят. Дальше на юг я не ездил, но туда может что-то ходить.

Главный автовокзал расположен чуть севернее ж/д вокзала. От последнего мало пользы, даже расписания на английском трудно найти.

С основного автовокзала нет билетов, например, в Таунджи, зато есть в новую столицу Ней Пьи До. Рейс отправлением в 18–30, а прибывает к 5 утра. Билет стоит 10000 кьят. За 15 тыс. кьят можно доехать до Мандалая. Автобус отправляется в 18–00, а прибывает к 6 утра.

Автобусы из Янгона приезжают на главный автовокзал и очень рано. Помнится, меня привезли в 3 ночи. Где ночевать на автовокзале? В помещении автобусной компании неудобно, там местные сидят и телек смотрят.

Я нашел полезное место у северного выезда — помещение компании PTT. У них можно посидеть на мягком стуле, воспользоваться кулером, туалетом, раковиной. Все чисто. Даже душ есть!.

Автовокзал и особенности перевозок в городе

Вроде бы только на этом автовокзале мне попался автобус с надписью «Добро пожаловать!». Предположил, что его привезли из Китая, где использовали для российских туристов.

Автовокзал и особенности перевозок в городе

Если пройтись от железндорожного вокзала в противположную сторону, то попадете к аэропорту и университету.

Другие полезные объекты:

Железнодорожный вокзал в городе Лойка

Вокзал в Патейне

Автобусы из Патейна в курортные поселки

Прогулка по Патейну

Вокзал в Таунгу