Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Малайзия » Вопросы и ответы » Вопрос от , 13 ноября 2017 г. 12:37
Добрый день. Помогите, пожалуйста. Собираюсь в Малайзию. Как из аэропорта добраться до Пенанга? На сайтах противоречивая информация. На одних написано, что можно уехать прямо из аэропорта, на других-с автовокзала Pudu Sentral, на третьих-с автобусного терминала TBS (Terminal Bersepadu Selatan).Я совершенно запуталась. Знающие, помогите, пожалуйста
1959vfqz
13 ноября 2017 г. 12:37
Малайзия Общественный транспорт
Если вы прилетаете в международный аеропорт Пенанг - то вы уже на острове, и оттуда идёт несколько автобусов по всех направлениях. Если вы прибыввете в куала Лумпур - то либо на pudu sentral и оттуда поездом, либо на tbs и оттуда автобусом.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Yanek
13 ноября 2017 г. 15:13
Большое спасибо. А как из аэропорта Куала-Лумпур добраться до TBS, нигде нет информации. Разумеется, интересует эконом-вариант
1959vfqz
13 ноября 2017 г. 17:42
Рядом с TBS через пешеходный мост находится железнодорожная станция BTS (Bandar Tasik Selatan), с которой в центр города можно добраться на пригородных метро KTM Komuter, городском метро LRT, метро из аэропорта KLIA Transit. Для туристов наиболее удобно добираться на метро LRT линия Ampang, поскольку можно доехать в туристический центр города. Все остальные виды ж/д транспорта едут на станцию KL Sentral, с которой также можно пересесть на метро или автобус до центра.
Помимо метро, можно доехать в туристический центр города до станции Пудурайя на автобусе №690. Ехать придется 40 минут, но зато это самый дешевый вариант, всего 1,9 ринггит
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Oleg_Basov
14 ноября 2017 г. 0:44
Спасибо за такой развернутый ответ. Скажите, а как лучше из Куала-Лумпур добраться до Сингапура и наоборот? Я читала, что поезда не очень удобно-долго идут, долго стоят на станциях, в них сильная болтанка, при этом они дороже автобуса. Может лучше на автобусе? В идеале бы хотелось ночной поезд со спальным местом. Что Вы посоветуете? И с какой станции идет то и другое?
1959vfqz
14 ноября 2017 г. 12:24
Если у вас есть виза , то можно наземным транспортом . Если нет - то только по воздуху ...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
hanoy
14 ноября 2017 г. 14:28
Автобус идёт 5-6 часов . Обычно довозят то центра: Jalan Pudu или Jalan Imbi.
Во первых гораздо дешевле. Автобусы очень комфортные, так что можно хорошо и поспать. Ну и по времени получится почти то же самое что на самолёте со всеми регистрациями и т. д.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
hanoy
14 ноября 2017 г. 14:32
Спасибо. У меня большая проблема. Бронировала авиабилеты Пенанг-Куала-Лумпур и вместо Ms отжала Mr. Что все пропало? На самолет не пустят?
1959vfqz
14 ноября 2017 г. 17:46
Пустят
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
hanoy