Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Куала-Лумпуре

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Посоветуйте, что можно посмотреть в Куала-Лумпуре за 2 дня? Помимо башен Петронас и пещеры на севере, что стоит внимания? В частности интересуют архитектурные и исторические объекты.
paperlab
19 декабря 2017 г. 16:26
Куала-Лумпур, Малайзия Достопримечательности
Это и есть почти все достопримечательности)))
Советую посетить новую столицу. В этом городе никто не живет, только офисы. Но очень красивые набережные, мосты, мечеть. Точно не пожалеете!!!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mamka
19 декабря 2017 г. 18:04
новую? это какую? где?
paperlab
paperlab — администратор Туристер.Ру
19 декабря 2017 г. 20:13
Традиционные объекты (кроме башен и пещер): телебашня Менара, площадь Мердека и дворец султана Абдул Самада, центральный рынок.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
dmilokt
19 декабря 2017 г. 18:08
это да :) но есть ощущение, что этого хватит часа на 3-4 ))
paperlab
paperlab — администратор Туристер.Ру
19 декабря 2017 г. 20:13
https://mamka.tourister.ru/photoalbum/8808
Путраджайя
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mamka
19 декабря 2017 г. 18:08
спасибо!
paperlab
paperlab — администратор Туристер.Ру
19 декабря 2017 г. 20:12
День первый. Садитесь на туристический автобус и с высоты второго этажа увидите за день весь город. Выходите, где хотите. Когда надоест, садитесь снова и продолжайте путешествие.
День второй. Возьмите машину и отправляйтесь за город. Совместите пещеру Бату, в гости к обезьянам на гору к маяку и завершите день прогулкой на лодке по реке со светлячками.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Dimitry
19 декабря 2017 г. 18:12
спасибо! :) а вот с машиной посложнее будет (пока не тот опыт, чтобы брать в аренду)
paperlab
paperlab — администратор Туристер.Ру
19 декабря 2017 г. 20:11
Закажите гида с машиной. Цены там примерные. В смысле доступные. Я, кстати, гида с машиной брал здесь же. На Туристере.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Dimitry
19 декабря 2017 г. 20:46
Из того что не писали, парк птиц и центральный парк нам понравился, хоть это и не исторические сооружения, зато там просто чудесно можно провести время в жару)а вообще мы много ходили пешком в центре, и ездили на бесплатных автобусах (они по всем достопримечательностям объезжают).
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Marsik90
19 декабря 2017 г. 19:46
о! спасибо! а вот про бесплатные автобусы интересно - откуда они выезжают? где взойти на борт возможно?
paperlab
paperlab — администратор Туристер.Ру
19 декабря 2017 г. 20:12
Они ездят по определённым маршрутам, только мы не сразу поняли, но если на телефоне есть карты и навигатор, то можно быстро с ориентироваться)в интернете скачайте карту бесплатных автобусов. По городу есть остановки, на них тоже на многих есть карта того маршрута, которые автобусы там ездят, это фиолетовые автобусы и у них "на лбу" так сказать написано red line, green lite и т.д. это будут линии маршрутов, на карте есть их пересечения. Важно! Автобусы ходят только по кругу, то есть в обратную сторону не едут
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Marsik90
19 декабря 2017 г. 20:23
https://goo.gl/images/wEgdQ6 вот карта, нам она очень помогла, главное разобраться в маршруте
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Marsik90
19 декабря 2017 г. 20:24
спасибо большое!
paperlab
paperlab — администратор Туристер.Ру
19 декабря 2017 г. 21:54
В 150 км от Куала-Лумпура есть город Мелака - первая столица Малайзии. Очень понравился город, там есть районы, которые не изменились со времен колонизации, как в кино-вестерн попадаешь. Я до сих пор под впечатлением от этого города. Мы туда на такси сгоняли на день, правда давно это было, когда доллар другой был.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
ValentinaP
19 декабря 2017 г. 20:22
ух! интересно, спасибо!
paperlab
paperlab — администратор Туристер.Ру
19 декабря 2017 г. 21:54
Ещё можно музей исламского искусства посмотреть,рядом с мечетью Негара находится.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
alla38
19 декабря 2017 г. 21:29
Там есть свои Маленькая Индия, Китайский и Арабский кварталы. Они небольшие и не такие колоритные, как, например, в Сингапуре. Но посещения заслуживают. Еще - парк орхидей и зоопарк. Но да, 2 дня на КЛ, наверное, многовато.))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
vibas
19 декабря 2017 г. 22:10
Я настоятельно рекомендую парк птиц, лично я осталась в восторге. Там очень много птиц не в вольерах, а буквально рядом ходят. Погладить павлина, покормить тукана, напоить попугайчиков кокосовым молоком - бесценно))). Парк бабочек (по соседству) не рекомендую, фуфло. Из написанного также понравились башня Менара, центральная мечеть и площадь Мердека. И как ни странно, приятные воспоминания от планетария))) Мне кажется, он даже лучше московского. Но это уже на любителя.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
ollennka
19 декабря 2017 г. 22:24
https://www.tourister.ru/responses/id_12369 - посмотрите, что мы смотрели, возможно пригодится.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
larkis8
20 декабря 2017 г. 0:18
Ну, если нравится бегать и "ставить галки", то и половины дня хватит.
Нам двух полных дней/ одной ночи не хватило.
Если бы остались, то посетили бы еще парочку местных джаз-клубов, потому что единственный вечер потратили на ужин в Атмосфере на телевизионной башне, чем остались не особо довольны (там шведский стол очень неплохого качества, но Атмосфера в Дубае - в разы интереснее).
Для нас в Куала-Лумпуре самым захватывающим было именно сумасшедшее сочетание всех наций, религий, конфессий, направлений архитектуры, нравов, кухонь и т.д.. Мы ехали в мусульманскую страну, а оказались в таком Вавилоне!! Наверное, джаз-клуб был бы последней "вишенкой" на этом торте и нам его явно не хватило.
Так что в следующий раз остановимся там на 2 ночи минимум.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
AleksaSH
20 декабря 2017 г. 14:30
Спасибо! На самом деле основная цель - просто прогуляться и ознакомиться с культурой, гастрономией, архитектурой города :) а бегать и ставить галочки - особо не вижу смысла, ибо это как в Париже - нет смысла лезть на Эйфелеву башню, когда можно на нее посмотреть со стороны, а если хочется интересный вид - то башня Монпарнас без очередей и в разы дешевле или вовсе можно взобраться на холм у Монмартра (но лучше конечно договорится с кем либо и погулять как в Питере по крышам)
paperlab
paperlab — администратор Туристер.Ру
20 декабря 2017 г. 15:11
Поддерживаю! Если ознакомиться и прочувствовать, то больше гуляйте пешком (насколько жара позволит) и вы увидите, как в этой - повторюсь - мусульманской стране на одной автобусной остановке могу спокойно стоять и не обращать друг на друга ни малейшего внимания полностью закутанная мадам в хиджабе, индианка в сари с голыми боками, какая-нибудь европейская блондинка с бесконечными ногами в офисной юбке-блузке и японские студентки в шортах, больше похожих на трусы-стринги, за которые в Москве на них косились бы все проходящие. А куала-лумпурцам - абсолютно все равно!!
И то же самое разнообразие творится и в архитектуре, и в гастрономии. Абсолютно фееричный город!
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
AleksaSH
21 декабря 2017 г. 15:28
Спасибо большое! :)
paperlab
paperlab — администратор Туристер.Ру
21 декабря 2017 г. 21:21
Съездите на экскурсию к светлячкам. она начинается вечером, так что вы не потратите на нее день. Меня очень впечатлила. Там еще к серым обезьянам заезд (они милахи и добрые, в отличие от обычных коричневых) и ужин включен.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
aga_olya
14 января 2018 г. 18:45
Спасибо!
paperlab
paperlab — администратор Туристер.Ру