Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос

Бронирование отелей
в Куала-Лумпуре

Дата заезда
Изменить дату
Дата отъезда
Изменить дату
Кол-во человек
+
2
Поиск отелей на Booking.com. Мы не берем никаких комиссий и иных скрытых платежей.
Предстоит ночная пересадка в Куала Лумпуре (21–45 -8-50). Планирую выйти в город. Подскажите куда можно сходить и что посмотреть в данное время? До каких часов метро работает? Хотелось бы посмотреть на башни петронас и что-нибудь еще в пешей от них доступности. Дорогое ли такси в городе? Спасибо.
simple_miracle
29 марта 2015 г. 0:25
Куала-Лумпур, Малайзия Достопримечательности
для начала Вам нужно будет добраться до города. Из аэропорта ходят экспресс, в пути примерно час. Кроме башен в центре в принципе особых достопримечательностей нет. Просто погулять среди небоскребов. На башни не подниметесь в это время, да и на телебашню тоже, а там отличная обзорная площадка!! Подсветка ночная красивая. Днем можно было бы посмотреть Путраджаю или пещеры Бату. Ночью точно не вариант. Да и вообще, по ночам
гулять в огромном мегаполисе не безопасно. Такси, как и все в этом городе дорогое. По сравнению с соседями по ЮВА там ДОРОГО В ПРИНЦИПЕ!!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mamka
29 марта 2015 г. 3:27
Думаете нет смысла выйти в город прогуляться в центре? Просто пересадка такая большая совсем конечно не озота сидеть в аэропорту всю ночь... А бары? После прогулки в центре наверняка где нибудь посидеть можно будет до отбытия в аэропорт или бары тоже до двух ночи работают?
simple_miracle
29 марта 2015 г. 12:15
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да1 Нет
yarovaya-travel
29 марта 2015 г. 10:31
Башня то наверное уже для ужина закрыта будет? Мы же по сути в город около 23 часов приедем только.. Может знаете где после прогулки в центре недалеко от башен до утра посидеть можно будет- бар или кафе что б ночью работали которые
simple_miracle
29 марта 2015 г. 12:16
В 23 вы там точно еще не будете. Башня однозначно закрыта, да и в парк уже врядли попадете. А вот кафешек там до утра полно. Просто прогуляетесь. Но с такси на утро договоритесь заранее. Еще нужно учесть день недели. Не пятница? Так как они мусульмане. Да и в аэропорт нужно прибыть заранее
Хотя, таксисты в основном иммигранты из Индии
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mamka
29 марта 2015 г. 13:05
То есть как думаете лучше: приехать на общественном транспорте в центр,прогуляться около башен,потом посидеть в кафе и на такси обратно. Прилетаем в субботу получатся вечером.То есть ночь с субботы на воскресенье
simple_miracle
29 марта 2015 г. 16:48
Вы уже билеты купили? там есть такая функция- шатллбас. То есть вы оплачиваете при покупке авиабилета и с билетом садитесь в автобус. Даже если нет, заплатите на месте. Думаю. туда дешевле уехать на автобусе.Ходят они регулярно, но до скольки сама не знаю...Но автобус не идет до башен. Все равно садиться на такси. Лучше поменяйте немного денег на местные. Мы в аэропорту сразу не поменяли и поймав такси взяли с нас баксами. короче, надули.... Обменников ночью там не видела. В субботу вечером уже их выходные заканчиваются. Башни нужно увидеть!!! я ради них специально из Камбоджи в Тайланд сделала крюк на 3 дня)))). Счастливо слетать!!!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mamka
29 марта 2015 г. 17:16
Да билеты у нас до Денпасара куплены, а вот образовалась пересадка. А сколько в среднем нормальная цена на такси?ну вот из города например до аэропорта?
simple_miracle
29 марта 2015 г. 19:13
Не помню сколько отдавала. Но цена была вменяемая. Я с этим таксистом до этого уже 2 дня поездила, так что скидку сделал и даже по пути в аэропорт завез покатать по новой столице Путраджайе. Но вы поедете ночью, это другой тариф. В принципе есть таксиметры по счетчику, а пробок не будет. Лучше подойдите к какому-нибудь отелю, там их много тусуется. В любом случае попробуйте поторговаться.
Я бы всё равно поехала. Не каждый день такой шанс.
Бали- это хорошо)))) я там тоже была..
посадочная полоса там уходит прямо в океан...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mamka
29 марта 2015 г. 19:33
В общем буду тогда ориентироваться на это. Спасибо)
simple_miracle
30 марта 2015 г. 9:47
Но сидеть в аэропорту действительно обидно!!! Стоит смотаться ненадолго. Вернуться пораньше, там отличный дьютик))))
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
mamka
29 марта 2015 г. 13:08
Очень муторно сидеть да..У нас вообще первоначально стыковка была около 2 часов..а потом вот авиакомпания перенесла рейс..поэтому и думаю выйти все таки в город раз уж такая возможность появляется) тем более чемоданы не надо будет забирать
simple_miracle
29 марта 2015 г. 16:50
только спиртного в дьютике нет!
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
ERIZO
30 марта 2015 г. 13:20
А это главное?))))
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
mamka
30 марта 2015 г. 13:37