Ростуризм предупредил туристов о норовирусе в Пхенчхане

Южная Корея
Ростуризм предупредил туристов о норовирусе в Пхенчхане

Ростуризм призывает отечественных туристов к осторожности из-за вспышки норовирусной инфекции в южнокорейском Пхенчхане на старте Олимпиады-2018.

Ведомство ссылается на данные Роспотребнадзора, который заявляет, что по информации Оргкомитета Олимпийских игр — 2018, в городе Пхенчхане зарегистрирована вспышка норовирусной инфекции. По состоянию на 12 февраля 2018 года зафиксировано 177 заболевших, из них 63 человека заразились в Молодежном центре Олимпиады.

Распространителями вируса стали работники пищеблоков в медиа-деревне, участвовавшие в процессе приготовления пищи.

В настоящий момент медики проводят лабораторное обследование персонала пищеблоков и торговых точек, исследуют пищевые продукты и воду. Также сотрудники охраны Олимпийских объектов заменены военнослужащими до завершения карантина.

Ростуризм просит туроператоров, работающих на южнокорейском направлении, предупреждать туристов, отправляющихся в Пхенчхан, о норовирусной инфекции. Туристам рекомендуется учитывать данную информацию и принять меры предосторожности.

Норовирусная инфекция — острое кишечное заболевание, характеризующееся кишечной симптоматикой (тошнота, расстройство желудка, высокая температура тела). Впервые норовирус был выделен в 1972 году в городе Норволк (штат Огайо, США), из-за чего и получил своё первоначальное название — Норволк-вирус.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии