Япония может отменить визы для россиян

Япония

Как сообщает издание Sankei со ссылкой на собственный источник в правительстве Японии, власти этой страны рассматривают возможность отмены виз для краткосрочных турпоездок туристов из РФ.

Этот вопрос будет обсуждаться на переговорах глав МИД двух стран, которые пройдут 18 февраля в Мюнхене.

Планируется ввести для россиян безвизовый режим на срок до 90 дней при условии предварительной регистрации данных загранпаспорта в консульских учреждениях. Такой же режим въезда предполагается ввести для граждан ОАЭ и Индонезии.

Кроме того, Япония может ввести многократный безвизовый въезд для туристов из РФ.

Решение может быть принято в рамках переговоров между РФ и Японией по вопросу заключения мирного договора.

Напомним, в минувшем году в Японии побывали 94 800 наших соотечественников, на 22.7% больше, чем в 2017 году. В целом въездной иностранный турпоток в страну превысил 31 млн человек, этот показатель на 8.7% больше, чем в предыдущем году.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 2% при бронировании ЖД-Билетов на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании квартир, отелей на Tvil.ru.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курорта: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии