В Японии туристы смогут остановиться на ночь в исторических храмах

Япония

Туристические власти Японии запускают новый проект Terahaku, который позволит туристам разместиться на ночлег в одном из исторических храмов.

Проект Terahaku предполагает создание одноимённой онлайн-системы, с помощью которой туристы смогут искать, просматривать и бронировать ночлег в храмах Японии. Ожидается, что система заработает 18 июля 2018 года.

Как пишет портал азиатских новостей «Маэстро-Ньюс», в базе системы будут присутствовать не менее ста храмов, в числе которых, например, храмовый комплекс Мии-дэра (Mii-dera), расположенный неподалеку от самого большого японского озера Бива (префектура Сига). За три года базу планируется расширить до тысячи храмов, доступных для бронирования.

Реализация проекта будет осуществляться при участии Booking.com и Airbnb. Таким образом туристы получат поддержку и найдут варианты размещения на разных языках. Организаторы поясняют, что помимо ночлега в храмах, путешественники смогут поучаствовать в уникальных культурных событиях при храмах — в медитациях, службах и т. д. Цена ночевки в храме составит 10 — 20 тысяч йен.

Реализация проекта будет возможна благодаря новому жилищному закону в Японии, который вступит в силу 15 июня 2018 года и позволит абсолютно всем храмам страны предоставлять туристам комнаты на коммерческой основе.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии