Главная / Япония / Вопросы и ответы / Вопрос от VeraDanilova, 13 марта 2019 г., Япония

Вопрос

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, стоит ли оформлять международный студенческий билет isic, который дает скидки почти во всех странах мира? Много ли скидок можно получить по нему в Японии? перерыла кучу статей, зашла на официальный сайт японского представительства isic и не особо нашла какую-либо полезную информацию. Заранее большое спасибо!
Япония Достопримечательности

Ответы

Особого смысла не вижу, в Японии своя система проездных. И так как там все станции и линии частные, то вряд-ли будет работать такой вариант. PASMO, SUICA ...
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
перечень скидок см. https://www.isicjapan.jp/en/benefits/
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Особого смысла нет. Если скидки на вход в объекты, зачастую верят на слово. Правда, в большинстве случаев это не особо ощутимая экономия. Еще у студентов есть скидки на поезда JR, если ехать на большие расстояния (от 100 или 200 км - точно не помню), 20% на часть стоимости билета (стоимость билета на длительные расстояния может складываться из 2-3х составляющих). Для этих случаев берется специальная справка из университета (просто студенческого не достаточно), и скорее всего международного студенческого билета будет недостаточно.
Но, вы, как иностранный турист имеете право покупки JR Passа на поезда. Он, при грамотном планировании поездки, будет значительно выгоднее.
Поэтому, я бы не заморачивалась с этим студенческим.
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Японии

Музеи и галереи
Развлечения
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Достопримечательности" в Японии