Главная / Израиль / Иерусалимский округ / Вопросы и ответы / Вопрос от Irina_Baydakova, 6 октября 2017 г., Иерусалимский округ, Израиль

Вопрос

Здравствуйте! Летим в Израиль первый раз, хотелось бы получить совет по поводу транспорта из аэропорта. Можно ли расплатиться картой в такси? и в автобусе? И как лучше добраться до Иерусалима? Заказать трансфер или взять такси? или можно на автобусе добраться? Проблема в том, что нет шекелей, а в аэропорту менять невыгодно. Буду очень благодарна за советы.
Иерусалимский округ, Израиль Общественный транспорт

Ответы

Если вы прилетите во время шабата, то только такси и только наличка. Мы именно на такое и попали. А поменять несколько шекелей на дорогу можно и в аэропорту. Про общественный транспорт и систему оплаты не скажу, не знаю. Мы добирались на такси.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо!
Мы прилетаем во вторник днем
Днём нет проблем. В любую точку страны. Автобусы, поезда. Если в Иерусалим- автобус № 485. стоимость проезда - 16 шек (порядка 4-5 $). Автбусы отходят каждый ровный час. Время в пути- 1 час. Прибываете на центральную автобусную станцию. А дальше, либо на городском автобусе, либо на трамвае. В зависимости от того, куда ехать.Если в Тель-Авив- очень удобно поездом. На счёт дороговоизны обмена в аэропорту - это совсем не релевантно. Даже если и курс там чуть дороже (что тоже сомнительно), это можно почувствовать , если менять миллионы. На 100-200 долларов ну потеряете в худшем случае 1-2 долара. НЕ думаю , что это существенно даже для самого бюджетного туриста.
Такси до Иерусалима (как и до Тель Авива) обойдётся шекелей в 150-200 (50-70 $)
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за совет!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Иерусалимском округе

Достопримечательности
Музеи и галереи
Где поесть и выпить
Парки и зоны отдыха
Транспорт
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Общественный транспорт" в Иерусалимском округе