Новые туристические рекорды Израиля

Израиль

Израиль остается одним из самых популярных круглогодичных направлений у россиян. Отечественных туристов страна привлекает обилием древних памятников истории, уникальными традициями, широкими возможностями для пляжного отдыха и экотуризма. Путешественникам, отправляющимся в Израиль, может пригодиться краткосрочная аренда апартаментов в Тель-Авиве.

Новые туристические рекорды Израиля

Как пишет издание Izrael National News, в минувшем году страна установила новый рекорд по въездному турпотоку – Израиль посетили 3.6 миллиона иностранных туристов, что на четверть больше показателя 2016 года. Вклад туротрасли в израильскую экономику достиг 20 миллиардов шекелей (около 5.8 миллиардов долларов).

По данным Министерства туризма Израиля, Россия находится на втором месте среди въездных туррынков. В Израиле побывали 331 500 наших соотечественников, на 25% больше, чем годом ранее, - это стало новым рекордом российского турпотока. Лидером по числу туристов стали США с 778 800 путешественников (рост на 20%). Третье место досталось Франции, откуда прибыли 308 600 гостей, на 8% больше, чем в предыдущем году. Кроме того, Израиль часто посещали граждане Германии (218 000 человек) и Великобритании (198 500 туристов).

Новые туристические рекорды Израиля

Самыми востребованными у туристов регионами Израиля в 2017 году стали Иерусалим, который посетили 78% туристов, Тель-Авив (67%), курорты Мертвого моря (49%), Тверия и Галилея (35%).

Что касается видов туризма, то 25% гостей Израиля прибыли в страну с целью паломничества, 23% — чтобы заняться активными видами спорта, 10% — для развлечения, 24% приехали в гости к друзьям и родственникам, а 11% иностранцев были командировочными.

Также отмечается, что 30% туристов при посещении Израиля прибегли к услугам турфирм, 6% приобрели пакетные туры, а 64% организовали свою поездку самостоятельно. При этом 59% гостей в 2017 году побывали в в этой стране впервые.

Новые туристические рекорды Израиля

Местные СМИ сообщают, что по итогам текущей зимы турпоток на израильский курорт Эйлат увеличится в два раза. Это произойдёт из-за масштабного увеличения числа прямых рейсов из разных государств: в настоящее время число авиарейсов в Эйлат составляет 40-50 в неделю благодаря государственным субсидиям, которые выделяются авиаперевозчикам из России и европейских стран.

Так, ожидается, что в зимний сезон, который продлится вплоть до Пасхи, Эйлат посетят 130 000 человек (для сравнения: прошлой зимой на курорте отдохнули 77 000 туристов). По данным местных властей на 20 января, Эйлат уже принял свыше 76 000 отдыхающих.

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк до 5% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк 3% при бронировании жилья на Суточно.ру.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Похожие новости

Комментарии