Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Израиль » Вопросы и ответы » Вопрос от , 13 сентября 2018 г. 15:16
Добрый день! У мен печальная ситуация. Взяли билеты с молодым человеком в Израиль (туда-обратно) с 18.09–26.09. А срок действия моего загранпаспорта до 19.10. Только сейчас узнали, что срок действия должен быть не менее 6 месяцев. Многие пишут, что проблем не будет и не стоит переживать, а многие — наоборот. И это очень пугает. Скажите, пожалуйста, как на самом деле на практике (по статистике) может сказаться эта ситуация?
Katebortnikova
13 сентября 2018 г. 15:16
Израиль Визы. Гражданство и иммиграция
Нужно продлить паспорт в стране проживания. Зачем Вам проблемы? Обязательно!
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
pgtours
13 сентября 2018 г. 18:48
Однозначно необходимо продлить. А зачем рисковать. С другой стороны, что за проблема продлить, и ехать спокойно?
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Vlad_TA
13 сентября 2018 г. 20:12
Продление -это новый паспорт ведь делать , верно ? В это в течение 1 месяца и более. В этом и проблема , билеты то уже взяли
Katebortnikova
13 сентября 2018 г. 21:05
Месяц на паспорт!!!? Круто! У нас даже в аэропорту есть отделение мин. внутренних дел, где можно уладить любые проблемы с паспортом прямо на месте. Но конечно это только для израильтян.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Vlad_TA
13 сентября 2018 г. 21:59
На сайте посольства Израиля черным по белому указано, что срок действия паспорта не менее 6 месяцев - это обязательное требование.
То есть, на основании этого, Вас с 99.99% вероятностью в страну не пустят. Или даже из нашей страны не выпустят - наши пограничники же тоже проверяют паспорта и визы на соответствие.
Так что в этой ситуации я рекомендовала бы Вам сдать или обменять билеты на более поздний срок и в срочном порядке заняться оформлением нового паспорта. Штрафы авиакомпании, которые Вы на этом потеряете - это ничто по сравнению с тем, что может случиться, если Вас развернут в аэропорту.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
catys
13 сентября 2018 г. 22:08
18/9 крайне неудачная дата для прилета.
вы прилетаете утром? потому как после 3 часов дня 18 сент. перестанут летать самолеты и ездить машины.
В стране на сутки замирает любое движение ( кроме велосипедов) , судный день...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Natali_Palant
14 сентября 2018 г. 6:17
Кстати, очень точное замечание. я даже не обратил внимание на дату. Это ведь канун Судного Дня.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Vlad_TA
14 сентября 2018 г. 7:27