Главная / Израиль / Вопросы и ответы / Вопрос от BaRmaley, 10 сентября 2015 г., Израиль

Вопрос

День добрый)
Слышал что в Израиле есть какие то бесплатные экскурсии.
Alex_ClassicTravel, подскажите пожалуйста что это такое, что там показывают, как можно на них записаться и есть ли в них смысл или это тупо вояж по магазинам с впариванием всякой ерунды?
Израиль Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

Добрый день!
Сразу оговорюсь, что лично на экскурсиях этой фирмы не была, однако от коллег знаю, что на поездках такого типа, несомненно, можно получить обзорную экскурсию и базисную первоначальную информацию, что уже неплохо для бесплатной поездки. Как правило, Вас, действительно, завозят в магазины (на этом и живут), однако покупать никто не принуждает))) Длительность, порядка 2-3 часов.
Детали нужно узнавать у самой фирмы.
С уважением,
Лена Чернова
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Бесплатные экскурсии бывают разные... Например, обзорка по Эйлату - это вообще не экскурсия :(
Это просто поездка из города на Коралловый берег и обратно. Во время этой поездки сопровождающий рассказывает про то, что туристы проезжают мимо. Эта поездка да полезна для туриста, но только того, кто первый раз в Эйлате и хочет узнать что-где находится, наметить места для посещения... Прежде всего, тот или иной коралловый пляж и Подводную обсерваторию.
Поездка занимает минут 20-30. После - посещение ювелирного магазина. Что там и как посмотрите в видеоролике на ютюбе:
https://www.youtube.com/watch?v=Q3RM6a7USPY
После короткой экскурсии и видеофильма предлагаются драгоценные и полудрагоценные изделия, а также сувениры. Цены на сувениры завышены. Да и ювелирка там дороже чем в магазинах на Алмазной Бирже (Рамат Ган, пригород Тель-Авива).
Кому ничего не надо покупать может пройти орговый зал и попросить отвезти обратно в отель или еще куда.

Про обзорку по Тель-Авив - Яффо расскажу чуть позже...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Спасибо за ответ)
Жду рассказ про экскурсию по Тель-Авиву.
БЕЗ ПРОБЛЕМ!
Сейчас соберусь мыслями и напишу :)
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Собрался и пишу :)

Итак, эта обзорная экскурсия по Тель-Авиву с прогулкой по кварталам Старого Яффо спонсируется одним из ювелирных магазинов, расположенных на Алмазной бирже в Рамат-Гане (пригород Тель-Авива который больше напоминает район города - никакой границы между ними, один плавно переходит в другой...). Для удобства ее называют "Обзорка по Тель-Авиву от Алмазной биржи".
Некоторые не порядочные туроператоры заявляют туристам что это они ее дарят как бонус при заказе тех или иных туруслуг :(

Теперь конкретика. Продолжительность экскурсии +/- 5 часов. Все зависит от города выезда - из Нетании забирают, как правило в 8 утра. Из Герцлии и Бат-Яма чуть позже, из Тель-Авива около 9 утра... Программа посещений достопримечательностей следующая:
* Проезд по улицам Тель-Авива в сторону Старого Яффо. По дороге гид рассказывает про Тель-Авив и про то, что видят туристы из окна автобуса.
* Прогулка по Старому Яффо. За пару часов гид расскажет и покажет основное. Это и реконструированные "Ворота Рамзеса", и раскопки времен вавилонян и египтян, и "висячее дерево", и галерея Франка Мейзлера (если повезет - там иногда ооочень много народа), и многое-многое другое...
* Снова проезд по улицам Тель-Авива. На этот раз из Старого Яффо в сторону Алмазной биржи...
* Посещение ювелирного магазина-выставочного зала на Алмазной бирже, включая Музей Бриллиантов. Это занимает от 1 часа до 2-х. Все зависит от того насколько активно туристы будут интересоваться ювелирными украшениями.
* После посещения Алмазной биржи туристов развозят по отелям. Если кому не надо в свой отель, то можно попросить гида высадить где-то по ходу (в центре города, около пляжа и т.п.).
Полезный ответ: Да2 Нет Пожаловаться
Алекс, спасибо )

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Израиле

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Израиле