Задать вопрос

В этой рубрике Вы сможете задать вопрос туристам и экспертам на интересующую Вас тему, связанную с туризмом.

Задать вопрос
Главная » Израиль » Вопросы и ответы » Вопрос от , 16 октября 2014 г. 19:09
Здравствуйте!!
В первых числах ноября летим в Израиль. Всё просто, неделя экскурсионки, неделя-Эйлат. Очень хочется в Петру!! Теперь вопрос: какие последствия ждут при вылете из Тель-Авива после посещения Иордании? Может ещё есть какие-нибудь подводные камни...
Заранее благодарю за ответы!!
AndreiXXX
16 октября 2014 г. 19:09
Израиль Экскурсии. Оказание туристических услуг
Вообще никаких проблем, сложностей и камней. Все элементарно и просто. Вы только сохраните голубой талончик, который в аэропорту получите. Это типа въездной карты, теперь в паспорт штамп не ставят.
Полезный ответ: Да2 Нет1 Пожаловаться
marsada
16 октября 2014 г. 21:50
Общие рекомендации:
Не везите с собой наркотики, взрывчатку, оружие, и большие объёмы наличных денег (не более 5 кг) . Если вас задержат, сотрудничайте со следствием. Не оказывайте сопротивления при задержании.
Полезный ответ: Да4 Нет1 Пожаловаться
tripvip
16 октября 2014 г. 21:53
При вылете всем задают вопросы, главное отвечать на них спокойно, четко и правдиво. Я думаю, что для людей, которые ездят в Петру с ознакомительными целями, проблем нет никаких. Главное, если вдруг опрос затянулся, не терять спокойствия и разговаривать вежливо.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Goulinski
17 октября 2014 г. 14:12
Жидкости, как обычно, нужно упаковать в багаж. На все вопросы сотрудников безопасности, касающихся Вашего маршрута, отвечать правду. Многие мои туристы посещали Иорданию во время визита в Израиль, никаких проблем на вылете не было.
С уважением, Лена Чернова - гид по Израилю
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
lenachernova
18 октября 2014 г. 11:24
Штамп о въезде-выезде ДА ставят. И израильтяне, и иорданцы. Знаю это от многочисленных туристов, посещающих Иорданию как на день (Петра из Эйлата), так и на 3 дня... В октябре 2014 г. сам съездил в Иорданию, потому знаю непонаслышке!

Посещение Иордании да может привлечь внимание сотрудников СБ а/п. В результате могут быть заданы пара лишних вопросов типа познакомились ли с кем из местных...
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Alex_ClassicTravel
31 августа 2015 г. 12:20
Запись с ответом была удалена
Полезный ответ: Да Нет1
aktrisa90