Главная / Израиль / Вопросы и ответы / Вопрос от 1988, 22 июня 2014 г., Израиль

Вопрос

Кокой праздник будет в октябре в Израиле и можно ли в праздник совершать экскурсии по Святым местам
Израиль Экскурсии. Оказание туристических услуг

Ответы

В начале октября - 3-4 октября - Судный день. В стране буквально все замирает - не работают магазины, кафе, рестораны, нет общественного транспорта. У нас консензус в стране - никто не работает и не ездит на своем транспорте. Исключения - больницы, скорая помощь, полиция, пожарные. Разумеется, если вы отдыхаете в отеле, вас накормят. Можно гулять, посещать (пешком) НЕ еврейские места - например, в Старом городе в Иерусалиме будут открыты церкви, мечети и т.п. Затем следует неделя праздника Суккот (Праздник Кущей). Никаких помех для туризма, передвижений не будет. Первый и последний дни праздника - как в субботу - не будет общественного транспорта и будут закрыты кошерные заведения общепита.
Полезный ответ: Да Нет Пожаловаться
Инна, огромное спасибо,
Про Йом Кипур уже сказали. И еще в октябре, в этом году с 9 по 16 октября праздник Сукот. Обратите внимание, что в этот период и цены на полеты и цены на отели в Израиле могут быть завышены. То же самое касается и Еврейского нового года, который в этом году , в конце сентября
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
Кстати, теперь в Израиле цены на отели повышают и в дни еврейских праздников и в дни Российских ( например на Новый год и майские праздники) Так, как именно Российские и Украинские туристы составляют, на сегодня, львиную долю въездного туризма в Израиле.
Полезный ответ: Да1 Нет Пожаловаться
спасибо!

Задавать вопросы или отвечать на комментарии могут только авторизованные пользователи!
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!

Куда сходить и что посмотреть в Израиле

Музеи и галереи
Парки и зоны отдыха
Активный отдых
Магазины и рынки
Оздоровительный отдых

Другие вопросы по теме "Экскурсии. Оказание туристических услуг" в Израиле